Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Родному краю посвящаем

В рамках торжеств, посвященных 240-летию Рязанской губернии, работники культуры наметили обширную про­грамму с участием школьников и жителей городского и сель­ских поселений Сараевского района.

В частности, в районном Доме культуры будет представлена выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. Посетители краеведческого музея смогут познакомиться с выс­тавкой, посвященной знаменитым землякам 20-90-х годов про­шлого столетия. Фотовыставка «Поселок в объективе», которая будет представлена в центральной библиотеке, расскажет о род­ном крае посредством творческих работ своих читателей. Тема­тический и исторический вечера, вечер-портрет, посвященные истории, мифам и легендам Рязанской губернии, известным лю­дям, пройдут на базах Кривского и Желобовского домов культу­ры, Сысоевской библиотеки. Школьники и жители села Муравлянка смогут поучаствовать в викторине «Рязанская область в вопро­сах и ответах», которая пройдет в местной библиотеке. А краевед­ческий вечер соберет всех, кто изучает родной край, в централь­ной библиотеке в р.п. Сараи.

В рамках празднования 240-летия Рязанской губернии работ­ники районного Дома культуры подготовят концертную програм­му «Песни Рязанского края». День поселка в Сараях «Я здесь живу и край мне этот дорог» также пройдет в рамках торжеств, при­уроченных к юбилею губернии.

14 марта киноустановки районного Дома культуры, Новобокинского и Паниковского СДК транслировали художественный фильм «Сергей Есенин», который собрал немало зрителей, почи­тателей таланта и творчества нашего знаменитого земляка.

К СВЕДЕНИЮ, именно 14 марта (28 февраля по старому сти­лю) императрицей Екатериной II был подписан Указ о создании Переяславль-Рязанской губернии, которая под таким названием просуществовала 150 лет-с 1778 по 1929 год. Город Переяславль-Рязанский был переименован в Рязань и стал администра­тивным центром губернии.

Людмила Илюкина

Газета "Сараевские зори"

16 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области