Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Россыпь талантов земли родной

На сцене Подлипкинского Дома культуры выступили лучшие коллективы района в заключительном концерте самодеятельного народного творчества «Ты цвети и процветай, наш родной Рязанский край!», посвящённый Году добро­вольца в России и 240-летию образования Рязанской губернии. Около 30 номеров показали зрителям артисты культурных учреждений.

С приветственным словом к участникам обра­тился глава Касимовского муниципального рай­она Валерий Лунин, помощник депутата Рязанской областной Думы Александра Глазунова Александр Щербаков. За многолетнюю творческую деятель­ность, большой личный вклад в сохранение и развитие культуры Касимовского района, а также в связи с участием в гала-концерте фестиваля са­модеятельного народного творчества Почётную грамоту и благодарность Рязанской областной Думы Александр Щербаков вручил участникам ху­дожественной самодеятельности Гусевского клуб­ного объединения Николаю Викулову и Елатомского городского поселения Елене Янко.

- Сегодня я получила первую важную для меня награду. Очень приятно, что мои творческие спо­собности оценили, - делится впечатлениями Еле­на Янко. - Вся моя жизнь и работа связаны с му­зыкой. Мне очень нравится своим участием дарить людям праздник.

Ценные подарки Рязанской областной Думы полу­чили заведующий Погостинским ДК Михаил Маш­ков, участница художественной самодеятельности Китовского ДК Светлана Двуреченская, работница Сынтульского ДК Антонина Кочеткова, главный спе­циалист управления культуры и туризма админист­рации Касимовского района Людмила Шавкина.

После торжественной части начался концерт, состоявший из самых ярких и зрелищных номе­ров отборочных туров фестиваля. Тема любви к России, к родным и близким людям прослежива­лась в каждом выступлении участников. Зрители встречали артистов бурными аплодисментами.

Людмила Назарова пришла на концерт вместе с внуком Максимом.

- Мне как постоянному зрителю очень нравят­ся выступления участников художественной са­модеятельности. Здесь душой отдыхаешь, - гово­рит Людмила Николаевна. - В программе всегда на высоком уровне представлены все жанры: на­родные и эстрадные песни, танцы, стихи, сценки. Я и сама в своё время выступала в художествен­ной самодеятельности.

В заключение концерта грамотами главы Каси­мовского района и районного управления куль­туры и туризма были отмечены лучшие участни­ки художественной самодеятельности, работники культуры. Члены жюри дали оценку выступлени­ям участников. Звание абсолютного победителя фестиваля было присуждено творческому коллек­тиву Гусевского клубного объединения.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

22 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области