Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Талантливо работают и творчески живут

3 апреля поздравления с профессиональным праздником принимали работники культуры г. Касимова. В этот день в Центре культурного развития энтузиастов творчества ждали заслуженные награды и слова признательности.

Сотрудники учреждений куль­туры услышали в свой адрес мно­го тёплых слов и пожеланий от и.о. главы администрации Мари­ны Беляевой, первого заместите­ля главы муниципального образования, заместителя председателя Касимовской городской Думы Олега Семёнова, и.о. за­местителя главы администрации по социальным вопросам Инны Чайко и других.

- Работники учреждений  культуры - яркие, творческие, разносторонние личности, уме­ющие удивлять своей профес­сиональной деятельностью, - сказала Марина Беляева. - Зна­чение культуры очень важно в [ становлении личности, духов­ном образе человека. Ваш труд всегда на виду. Ведь именно вы создаёте людям праздник, по­могаете молодому поколению приобщаться к настоящим ис­токам народной культуры. Творческих вам успехов, благо­получия, счастья и крепкого здоровья.

Видеопоздравления работни­кам сферы культуры направили депутат Государственной Думы Андрей Красов, министр культу­ры и туризма Рязанской облас­ти Виталий Попов, директор об­ластного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская, директор Ря­занского государственного об­ластного театра драмы Семён Гречко.

Благодарностью Рязанской об­ластной Думы и благодарствен­ным письмом министерства культуры региона за многолет­ний труд и личный вклад в воспитание подрастающего по­коления наградили преподавате­лей детской музыкальной школы им. В.И. Ряховского Лидию Ни­конову и Николая Тараканова. Многие из их воспитанников становились лауреатами и дип­ломантами различных конкур­сов. Мы поинтересовались у Николая Сергеевича, педагога с 5 0-летним стажем, что для него зна­чит работать в сфере искусства.

Я счастлив, что посвятил жизнь музыке. Ведь тому, кто ов­ладевает навыками игры на бая­не, инструмент становится дру­гом на всю жизнь, - рассказал Николай Тараканов. – Музыка вселяет в детей добро, чувство пре­красного, любовь к Родине, мате­ри и учителю. Каждый урок, ко­нечно, проходит по-разному. Бы­вает, что приносит разочарова­ние, а бывает, испытываешь на­слаждение, удовлетворённость, видя результат своего труда.

Удостоены наград и молодые культработники. В их числе за­меститель директора Центра культурного развития Екатери­на Шибряева.

Для меня работа - это празд­ничные будни: каждый раз не­повторимые, непредсказуемые и запоминающиеся. Мне нравится дарить людям хорошее настрое­ние, просвещать молодёжь, - го­ворит Екатерина.

На торжественном вечере бо­лее 20 работников были удостое­ны благодарственных писем гла­вы администрации города, управления по культуре и туриз­му. Под дружные аплодисменты зрителей на сцену выходили хра­нитель фондов историко-куль­турного музея-заповедника Вла­димир Арсёнов, главный библио­текарь центральной библиотеки им. Л.А. Малюгина Екатерина Головина, светооператор Касимовского Дворца культуры Андрей Ромашкин и другие. Добрые слова прозвучали и в адрес при­сутствующих на празднике вете­ранов сферы культуры Николая Грачёва, Натальи Ротанковой и Раисы Шелухиной.

Подарком для всех культра­ботников на праздничной встре­че стали выступления самодея­тельных артистов городского Дворца культуры.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

17 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области