Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ ВСПОМИНАЛИ БЫВШЕГО ДИРЕКТОРА ЕВГЕНИЯ КУЗЬКИНА

26 сентября любимцу чучковской эстрады Евгению Кузькину, многие годы руководившему районным Домом культуры, исполнилось бы 60 лет. В эти осен­ние дни Чучково вспоминает яркую личность, музыканта, весельчака и остро­слова, мудрого наставника, открытого на взаимовыручку друга, душевного и такого близкого пожилым людям и молодежи дядю Женю. Прошел ровно год, как Евгений Алексеевич покинул этот мир, но любовь и добрую память о себе оставил надолго. Именно об этом шла речь на творческом вечере "Еще не спето столько песен".

В районный Дворец культуры съехались близ­кие и далекие люди, все, кому дорог этот человек. На сцену РДК поднимались работники культуры, что­бы выразить свои чувства Евгению в стихах и музы­ке. В программе вечера прозвучали музыкальные произведения ансамбля "Живи, родник!" и "Песен­ные россыпи". Выступили Марина Ярыгина, Ольга и Юрий Зимнуховы, Влади­мир Першиков, Анна Ере­мина, Елена Бирина и Ири­на Лубшева, Елена Козло­ва и Инна Гвоздева. Сцена­рий подготовила Марина Ярыгина. Все вместе пере­листали страницы жизни эстрадного мэтра, вспом­нили его песни и почтили талант земляка.

- Слез никто не сдержи­вал, - рассказывает замес­титель главы администра­ции района Татьяна Бело­ва, - ведь столько сил и здоровья любимому делу мало кто отдает сегодня. Евгений Кузькин был и ос­танется для нас признан­ным авторитетом в работе культпросвета. Челове­ком, который по-настоя­щему любил родной посе­лок Чучково и все, что с ним связано. О ком в про­шедшем времени даже го­ворить не хочется. Мне до сих пор не верится, что его нет с нами. Думается, что в отъезде и вот-вот вернется.

На встречу приехали много друзей Кузькина, в том числе те, с кем Евге­ний в 80-е годы создавал вокально-инструмен­тальный ансамбль "Пуль­сары". Анатолий Ерашов - один из них. Он исполнил любимую песню Евгения "Я пью до дна за тех, кто в море...".

Свое уважение талан­ту Кузькина выразила чета Сафонкиных. Генна­дий Сафонкин в свое вре­мя руководил Чучковским клубом.

Музыкальное посвяще­ние любимому человеку сделали сестра Татьяна Киселева и дочь Наталья Копейкина.

Стихи собственного со­чинения для коллеги и од­ноклассника прочли Лю­бовь Наумцева, Надежда Саунина, Иван Миняев.

В конце вечера была представлена выставка из фондов народной кино­фотостудии "Колосок” "Евгений Алексеевич Кузь­кин. Жизненный и твор­ческий путь".

В финале зрители смот­рели видеоклип, смонтиро­ванный одноклассником Кузькина Игорем Иришиным, встав со своих мест и аплодируя.

Светлана МИХАЙЛОВА

Газета "Новая искра"

5 октября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области