Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Веселились от души

День села в Больших Пекселах собрал вместе чуть не всех местных жителей, а также дачников и многочис­ленных гостей. Люди шли к Дому культуры как на боль­шой праздник, нарядные, с хорошим настроением.

Торжественная часть праз­дника прошла в ДК. Собрав­шимся заместитель главы ад­министрации района Людмила Агафонова пожелала любить родной край, помнить и чтить своих предков, не забывать тра­диции. От благотворительного фонда «Забота» она вручила благодарственные письма и по­дарки сельским труженикам, отмечающим в этом году юби­лейные даты. Среди них Алек­сандра Федоровна Чурмасова (90 лет), Анастасия Михайлов­на Антипкина (85 лет), Мария Михайловна Костина и Татьяна Михайловна Яшина (80 лет), Тамара Ивановна Евстратова (75 лет). С праздником своих земляков поздравили предста­вители администрации Занино-Починковского сельского посе­ления и вручили почетные гра­моты и подарки за многолетний, добросовестный труд бывшему бухгалтеру администрации Вере Ивановне Мишкиной и со­циальному работнику Елене Петровне Мосягиной.

Церемония награждения чередовалась с выступлением артистов Прибрежненского Дома культуры. Зрители друж­но аплодировали им, подпева­ли. После концертной програм­мы веселье продолжилось на улице. Здесь сельчанам пред­ложили угощение: плов, бли­ны, пироги, арбузы, мороже­ное, квас и много-много раз­личных вкусностей! Тут же зву­чали для кого баян, для кого музыка от диджея из Рязани, а для детей - своя программа и развлечения. Люди с радос­тью пели, танцевали - сло­вом, веселились от души до позднего вечера.

Завершился День села чу­десным салютом, то-то было радости у местной детворы! В организации праздника ак­тивно участвовали спонсоры - руководители КФХ «Цыцина Т.В.», ООО «Пекселы» Александр Отройков. Им ог­ромное спасибо за хорошее на­строение.

Газета "Шиловский вестник"

24 августа 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области