Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

БЕРЕЗОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ТАНЦЕВАЛИ «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

В канун старого Нового года березовские ветераны собираются под елочкой в местном клубе.

Его заведующая Наталья Дякина вот уже десять лет проводит такой праздник для местных пенсионеров из клуба «Березонька».

- В этот раз народу собралось не так много, около двадцати человек, но каждый ушел с мешком сюрпри­зов и подарков, люди старшего поколения веселятся от души и для души, - с удовольствием рассказала Наталья. - Никто не остался в стороне, все исполнили номера на зимние темы. Валентина Рящина и Виктор Галкин пели частушки, Людмила Мишина исполнила песню про елочку, Юрий Дякин пел под гитару «Сыплет снег булатному под ноги», Галина Галкина читала «Бе­лую березу».

А кто-то нашел на улице посох Деда Мороза и мешок с предсказаниями. Многие добрые предсказания, оз­вученные под старый Новый год, уже исполнились. Это давно подметили сами участники веселья, ведь ново­годние прогнозы стали уже традицией. А какое «Лебе­диное озеро» получилось, стоило только бабушкам об­лачиться в белоснежные юбки! Самыми ловкими ока­зались Валентина Куляева и Галина Мишина. А мужчи­ны примерили костюм дедушки Мороза, представ в кол­паке и трусах.

- Мы с нетерпением ждали пронского юмориста Виктора Зайцева, кстати, он член нашего ветеранско­го клуба, жаль, что не смог приехать к нам в гости. Все пели, угадывали мелодии, плясали, вскладчину организовали стол. Например, Валентина Куляева славится на все Березово своими ароматными пиро­гами, а лучшие блины удаются Валентине Гасюк. Се­ляне обожают и фирменную селедку под шубой от Натальи Бородиной, - рассказывает Дякина.

Березовские ветераны вспоминали, как озорнича­ли в молодости на колядках: то чьи-то сани на погреб загонят, то двери дома подопрут лопатой, так что хо­зяева до следующих колядовщиков сидят взаперти. Наталья Дякина и сама с супругом долгие годы весе­лила людей, наряжаясь в костюмы. А теперь с удо­вольствием встречает ряженых в своем доме, осо­бенно привечает своих же участников художественной самодеятельности, у которых все припевки только с добром.

Под старый Новый год березовцы одарили всех ве­селых ряженых деньгами, пирогами и сладостями, да и сами повеселились на славу!

Елена НАЗАРОВА

"Пронская газета"

18 января 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области