Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чудный звон колоколов радость в душах пробудил

По доброй традиции фестиваль начался с исполнения всем залом праздничного тропаря Рождеству Христову, а при этом на сцене солировал детский хор Ижевской шко­лы. Участников фестиваля приветствовали благочинные Спасских Северного и Южного округов протоиерей Кон­стантин Колесников и иерей Иоанн Иванов, поздравил го­стей праздника и начальник управления культуры Игорь Минин.

А потом на сцене ученики Перкинской, Веретьинской, Выжелесской, Ижевской, Исадской, Кирицкой, Спасской, Старокиструсской, Троицкой школ, Спас­ской гимназии, воспитанники воскресной школы Воз­несенского храма г. Спасска и хор храма Троицы Жи­воначальной с. Троицы показали инсценировки на рож­дественскую тему. Они читали трогательные стихи, ис­полняли рождественские песни, колядки, а ведущие фе­стиваля Никита Балакирев и Анна Петрова рассказали об истории праздника.

Также начальник управления культуры районной администрации Игорь Минин и благочинный Южного округа иерей Иоанн Иванов поздравили с юбилеем бла­гочинного Северного округа протоиерея Константина Колесникова. Именно в праздник Рождества Христо­ва, 7 января, отцу Константину исполнилось 50 лет, а 8 января - день его небесного заступника и покровите­ля. Коллектив редакции газеты присоединяется к по­здравлениям и желает отцу Константину многая лета.

После концерта дети с родителями собрались вок­руг большой елки в другом зале ДК, где их приветство­вали Дед Мороз и Снегурочка. После традиционных хо­роводов и игр каждый ребенок получил новогодний по­дарок. Спонсорами стали депутат областной Думы Ста­нислав Подоль и благочинные Спасских Северного и Южного округов, за что им особая благодарность.

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

18 января 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области