Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕМОНТ В ПОГОРЕЛОВСКОМ ДК

Коллектив в Погореловском Доме культуры мо­лодой, творческий. Все де­лают сообща, с огоньком, и директор Людмила Лоба­нова для всех прежде всего не начальник, а друг и вдох­новитель.

Без зависти, скорее, с на­деждой следили за ходом прошлогоднего грандиозного ремонта у коллег из Маклакова. В середине июля при­шла пора объявить, что ре­монт наконец-то пришел и в Погореловку: на красочном баннере «Проект “Культура малой Родины”». Текущий ре­монт в здании филиала Маклаковский Дом культуры» с радостью, собственноручно, исправили «Маклаковский» на «Погореловский» и стали с нетерпением ждать резуль­тата.

Результат медленно, но верно приближается. И вот уже 15 сентября (на два дня раньше) ООО «Веле» отчитался: отопление готово. Включили, запустили, проверили, готово!

- Целый день грелись, на­радоваться не могли, теперь ждем официального начала отопительного сезона, хотя на душе уже тепло, - призна­ется Людмила Лобанова.

- На этом объекте работа­ют четыре коллектива; кров­лю делает фирма «Альфа-Технология» из Рязани, к 15 октября обещают работы завершить, и похоже на то, что слово сдержат: часть крыши уже сделана, - гово­рит начальник управления культуры Пронского района Тамара Самохина. - Я доволь­на всеми подрядчиками: и из ООО «Завьялов», меняющих двери и дверные проемы, и теми, кто делал отопление, и электриками.

- Ну а мы надеемся, что это лишь первый этап дол­гожданного ремонта, второй нам обещан в будущем году, - говорят погореловские культ­работники. - Огромное спа­сибо проекту «Культура ма­лой Родины», нашему ДК ну­жен косметический ремонт внутри здания и, конечно, представляем, каким он ста­нет красивым, когда его обло­жат обещанным сайдингом.

Девчонки и сами не сидят сложа руки, они у строителей на подхвате. И больше всех, пожалуй, достается новень­кой, уборщице Зинаиде Сидориной: с мастерком и шпа­телем она ежедневно обходит здание и зачищает, замыва­ет, затирает все «проблем­ные места».

- Не успела устроиться на работу, как такое вот «боевое крещение», - улыбается Зи­наида Евгеньевна.

Лариса АНДРИЕВСКАЯ

"Пронская газета"

27 сентября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области