Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Их труд теплом сердец согрет

Четвертого октября в Шацком муниципальном культурном центре со­стоялся районный праздник, посвященный Дню учителя. В актовом зале собрались те, кто по велению сердец воспитывают в детях доброту и справедливость, учат школьным наукам, формируют нравственную ос­нову нашего общества. Среди них есть и заслуженные учителя России, отличники народного просвещения, почетные работники общего обра­зования, представители учительских династий, руководители общеоб­разовательных учреждений и дополнительного образования, творчес­кие педагоги. В этот день они принимали поздравления.

-Дорогие мои учителя, мои кол­леги! - обратилась к педагогам за­меститель главы администрации Шацкого района по социальным вопросам Ольга Киселева, много лет посвятившая себя труду в сфере об­разования района. - Учитель - это путеводная звезда, которая несет свет знаний, любви, добра. И таких звезд с каждым годом в нашем рай­оне становится все больше и боль­ше. Подтверждение тому - награды педагогам.

Она вручила почетные грамоты министерства образования и моло­дежной политики Рязанской облас­ти: Галине Булековой, воспитателю Польно-Ялтуновского филиала дет­ского сада «Колосок», Светлане Га­фуровой, учителю начальных клас­сов Лесно-Конобеевской средней школы, Ольге Смагиной, музыкаль­ному руководителю Казачинского детского сада, Константину Тюряеву, учителю физкультуры Шацкой средней школы, Ольге Шандрук, учителю математики Важновской средней школы, Галине Шустовой, учителю начальных классов Казачинской средней школы. Почетны­ми грамотами главы администра­ции Шацкого района Ольга Киселе­ва наградила: Наталью Абашину, учителя физики и математики Каверинского филиала Шацкой сред­ней школы, Лидию Журавлеву, за­ведующую Высокинским филиа­лом Казачинской средней школы, Елену Грошеву, учителя русского языка и литературы Ямбирнского филиала Лесно-Конобеевской средней школы.

Поздравления, почетные грамо­ты и подарки в этот день получили педагоги от главы района, предсе­дателя районной Думы Александра Сикачева, начальника управления образования и молодежной полити­ки района Екатерины Осиной.

- Я желаю всем здоровья, неис­сякаемой творческой энергии, хо­роших учеников и воспитанников, - сказала она. - Есть такой девиз у наших славных воинов-десантников: «Кто, если не мы?» Так вот и учитель следует такому же девизу. Кто, если не мы воспитает достой­ное будущее нашей страны?

Екатерина Осина поблагодари­ла всех педагогов за высокий профессионализм и вручила от управ­ления образования и молодежной политики почетные грамоты и по­дарки за значительные успехи в сфе­ре образования и вклад в дело вос­питания подрастающего поколения 14 педагогам. Также с радостью со­общила, что ряды учителей района пополнились молодыми кадрами. Наталья Кровякова пришла рабо­тать учителем английского языка и истории в Чернослободскую основ­ную школу, Алексей Самошкин - учителем биологии в Казачинскую среднюю школу, Денис Сидоров - педагогом дополнительного обра­зования в Лесно-Конобеевскую среднюю школу.

Марафон поздравлений и на­граждений продолжила председа­тель Шацкой районной организа­ции профсоюза народного образо­вания и науки Российской Федера­ции Наталья Алдонина.

-День учителя - настоящий на­родный праздник,- сказала она. - Он самый светлый и добрый. Ведь сегодня столько улыбок в зале! Не ошибусь, если скажу, что каждый помнит своего учителя, который вложил в нас знания, уверенность, научил терпению, нужным словам, дал дельный совет... А мы в свою очередь передаем этот накоплен­ный опытом багаж своим детям, внукам. Это так важно!

Она отметила, что труд учите­ля самый благородный, созида­тельный, но и самый сложный и ответственный, пожелала всем до­стичь таких высот, чтобы ученики всегда помнили. Как, например, она помнит учителей Шацкой средней школы Евгения Федоро­вича Чуйкова и Клавдию Михай­ловну Юркову.

От районной организации профсоюза народного образования и науки РФ Наталья Алдонина на­градила почетными грамотами и подарками шесть педагогов школ и детских садов района.

В заключение праздника на­чальник управления образования и молодежной политики Екатери­на Осина поблагодарила работни­ков культуры за интересный кон­церт. А также спонсоров Владимира Материкина, Марину Половникову, Анатолия Хлыстова за мате­риальную помощь в организации праздника.

Надежда Харитонова

Газета "На земле Шацкой"

11 октября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области