Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Как ребята поймали чёрных котят

Восхищению и радости воспитанников хореографической школы «Гра­ция» нет предела. С танцами «Колобок» и «Джайв-перемена» они удачно выступили в финале заключительного этапа Всероссийского конкурса- фестиваля «Чёрный котенок».

Проходил конкурс 23-24 февраля в зале Дворца молодежи в Рязани. В кон­курсе участвовало 40 коллективов из Са­мары, Пензы, Новосибирска, Москвы, Нижнего Новгорода и других городов на­шей страны.

Выступать на одной сцене с высокопро­фессиональными танцорами очень волни­тельно, почетно и ответственно. Но воспи­танники наших увлеченных хореографов Надежды Смердовой и Андрея Сугакова не спасовали - танцевали от души, с искор­кой задора и лучезарными улыбками. В результате они стали дипломантами и ла­уреатами III степени, поймав-таки за хвост талисман удачи фестиваля - мягкого оча­ровательного котенка, а точнее, двух.

Мягкие игрушки пополнили довольно внушительную копилку наград и призов воспитанников «Грации», где, кстати, уже давно получил прописку большой плюше­вый кот с бабочкой. Это подарок за вели­колепное выступление на фестивале «Чер­ный котенок» в прежние годы.

- А котенок поменьше гуляет по домам младших наших воспитанников, - смеёт­ся директор школы «Грация» Наталья Ви­ноградова. - Ночует то у одного ребенка, то у другого - как знак поощрения за хо­рошую работу в танцевальном классе. Игрушка такая забавная, что никто с ней расставаться не хочет!

И вот, новое счастье - прибавление в игрушечном кошачьем семействе «Гра­ции», которому рады и дети, и взрослые. Потому что все верят, что эти коты, хоть и черные, но приносят танцорам удачу. Но удача удачей, а вот без труда, как извест­но, даже рыбку из пруда не вытащить. По­этому надо отдать должное самим ребя­там и их педагогам. Они много и усердно занимаются, изучают и повторяют изо дня в день разные движения, из которых по­том рождается танец - красивый, живой, покоряющий сердца. И вполне понятно, почему: в душе у ребят даже две недели спустя после победы на фестивале жи­вут радость, эйфория, удовлетворение. Они с гордостью носят футболки с эмб­лемой «Черного кота», подаренные им на конкурсе, и верят, что впереди у них бу­дет еще не одно красочное и запоминаю­щееся выступление!

Алёна СЕРГЕЕВА

Газета "Александро-Невские вести"

15 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области