Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КЛЕПИКОВСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ - 60 ЛЕТ

В 1959 году в районном Доме культуры была откры­та музыкальная школа. Дети обучались в ней на от­делениях фортепиано и баяна. В честь празднования юбилея школы искусств именно там, в Доме культу­ры, и прошёл торжественный концерт.

На концерт были приглаше­ны не только первые воспитанники, но и учителя, дирек­тора и ученики за всё время существования школы. Встре­ча прошла в семейной и дру­жеской обстановке. Юные му­зыканты порадовали своими выступлениями, игрой на раз­личных инструментах и в раз­ных жанрах.

Ведущие концерта напомни­ли гостям историю школы, по­казали презентацию с фотогра­фиями разных лет. А бывшие воспитанники рассказали свои истории о преподавателях и их любви к искусству.

Первый директор школы Алексей Михайлович Маркин также поделился историей от­крытия школы и подарил свою книгу со стихами.

- Всем родителям, препода­вателям и детям я говорю ог­ромное спасибо за ваше искус­ство и труды! Двигайтесь так и дальше, - поздравил всех собравшихся Алексей Михай­лович.

Выступил глава администра­ции района Николай Крейтин, порадовав коллектив школы своим подарком от админист­рации: в скором времени у шко­лы появится новая музыкальная система.

- От всей души поздравляю всех нас с этим прекрасным юбилеем! Искусство делает людей добрее и любое зло мо­жет остановить. Желаю всем ребятам успеха, а педагогам - открытия новых талантов, - сказал Николай Крейтин.

В этот вечер вручили благо­дарственные письма школе и её преподавателям от депутата областной Думы Алексея Просянникова, главы администра­ции и других гостей вечера.

Заключительным выступле­нием была песня преподава­телей школы и коллектива «Узо­рочье».

Ксения БУЛКИНА

Газета "Новая Мещёра"

24 мая 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области