Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МЫ ЛЮБИМ ВАС, ТРУЖЕНИКИ ЗЕМЛИ!

В Ухоловском культурном центре «Победа» в пятницу, 8 ноября, состоялся торжественный вечер в честь тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района.

В этот день в гости к работ­никам сельского хозяйства при­ехали депутат Рязанской обла­стной Думы Николай Игна­тов, заместитель председателя Правительства Рязанской об­ласти Дмитрий Филиппов, бывший глава администрации Ухоловского района Николай Пласкунов. На празднике так­же присутствовали глава Ухо­ловского района, председатель районной Думы Надежда Шмаева, глава администрации района Анатолий Зуев и его заместители Сергей Сумин и Елена Мантрова.

Начался праздник патрио­тической песней в исполнении хора районного отдела культу­ры и выносом на сцену кара­вая из муки нового урожая.

Ведущие праздничной программы Ольга Косарикова и Сергей Седаков красивыми стихотворными строками по­здравили присутствующих в зале с праздником и предо­ставили слово Дмитрию Фи­липпову.

После поздравительных слов и добрых пожеланий Дмитрий Игоревич вручил Бла­годарность Министерства сельского хозяйства Россий­ской Федерации маслоделу Ухоловского молочного завода Тамаре Тишкиной, свидетель­ство о занесении на Доску по­чета передовиков Рязанской области - механизатору СПК «Маяк» Сергею Ежову, почетные грамоты министерства сель­ского хозяйства и перерабаты­вающей промышленности Ря­занской области - водителю КФХ Александру Абашкину, ди­ректору хлебозавода Ухолов­ского райпо Антонине Серопе- гиной и мастеру-кондитеру На­дежде Храповой.

Поздравляя тружеников полей и ферм с праздником, депутат областной Думы Нико­лай Игнатов отметил, что Ухоловский район в текущем году собрал более 110 тысяч тонн зерна, что составляет 6 про­центов от валового сбора по области, а намолот масличных культур составил 10 процентов от общего областного валово­го сбора. Это очень хорошие по­казатели. Затем Николай Ана­тольевич вручил Благодарность Рязанской областной Думы комбайнеру СПК «Богородиц­кий» Юрию Кукалеву, намоло­тившему за сезон 1835 тонн зерна. В качестве подарка де­путат вручил Юрию Алексееви­чу плазменный телевизор.

Тепло поздравила тружени­ков агропромышленного комп­лекса Надежда Шмаева. Поже­лав всем здоровья, счастья и богатых урожаев, сделала при­ятное сообщение: решением районной Думы звание «Почет­ный гражданин Ухоловского района» присвоено главе кре­стьянско-фермерского хозяй­ства «Зоринское» Михаилу Ивановичу Бубенцову, а еще его наградили дипломом тре­тьей степени «Лучшее свекло­сеющее хозяйство 2018 года».

- Я вас всех люблю, люб­лю от чистого сердца! - ска­зал в ответ Михаил Бубенцов.

Несколько человек из рук Н.И. Шмаевой получили почет­ные грамоты районной Думы.

От души поздравил труже­ников сельского хозяйства гла­ва районной администрации Анатолий Зуев. Благодарности и благодарственные письма из его рук получили около тридца­ти человек как земледельче­ской, так и животноводческой отраслей хозяйств района.

Дружными овациями встре­тил зал Николая Александро­вича Пласкунова, когда он под­нялся на сцену, чтобы поздра­вить земляков с трудовыми достижениями.

Специально к этому праз­дничному дню творческие кол­лективы и солисты районного отдела культуры приготовили красивые концертные номера, чем от души порадовали со­бравшихся в зале виновников торжества.

Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета "Колос"

15 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области