Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВЕСЕЛЫЙ И ОСОБЕННЫЙ НАРОД

Ну какой студент не празд­нует Татьянин день, если сам Президент России утвердил 25 января как День российско­го студенчества?!

Он совпадает не только с днем святой Татианы, которую поми­нает Православная Церковь, но и с началом студенческих каникул.

Все эти события студенчес­кое братство отмечает весело и шумно.

Весело было в этот день и в районном Доме культуры, в ко­тором прошла интересная про­грамма. В зрительном зале со­брались не только сегодняшние студенты, но и те, у кого эти годы остались в прошлом, и те, кому еще предстоит стать студентами.

С праздником всех присут­ствующих поздравил глава рай­онной администрации Алек­сандр Петрович Кочетков, дирек­тор Кадомского технологичес­кого техникума Николай Нико­лаевич Рыков, и.о. начальника отдела сельского хозяйства рай­онной администрации Евгений Александрович Шувалов.

Концертную программу подготовили и провели: моло­дой состав работников РДК и участники творческих формиро­ваний, студенты Кадомского технологического техникума и студенты из других учебных уч­реждений, приехавшие на кани­кулы в родной поселок.

Выступления были самыми разнообразными по жанрам: звучали песни, стихи, инстру­ментальная музыка, исполня­лись танцевальные компози­ции. Каждый номер был по-своему интересен, заряжал ве­сельем. И это не случайно - всем известно, что студенты на­род веселый, позитивный.

Ведущие программы Анато­лий Филаткин и Виктория Лощинина провели со зрительным залом студенческую викторину, предложили присоединиться к флешмобу. Они также не забы­ли и тех, кто в этот день отме­чает свои именины. Всех Тать­ян, находящихся в зале, пригла­сили на сцену, провели кон­курс, в котором не было про­игравших и победителей. Все Татьяны получили призы в па­мять об этом дне.

Директор районного Дома культуры Анатолий Филаткин вручил благодарственные пись­ма двум студентам - Кириллу Кузину (Кадомский технологи­ческий техникум) и Елизавете Чуракаевой (Шацкий колледж культуры) и поблагодарил их за активное участие в мероприяти­ях, проводимых в РДК.

День студента продолжился веселой и шумной дискотекой.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

1 февраля 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области