Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ХРАНИТЬ ПРОШЛОЕ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ НАСТОЯЩЕЕ

Михайловскому историческому музею исполнилось 40 лет.

Свой юбилейный день рождения музей отметил 19 декабря. В выставочном зале собрались ветера­ны, представители власти, общественных органи­заций, участники Михайловского народного клуба художников-любителей, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Гармония» и другие гости. Праздничный вечер начался прогулкой по музею - с песнями в крестьянской избе, с игрой на фортепиано в музыкальной гостиной, с воспомина­ниями о героях войны в зале Великой Отечественной.

Затем все гости собрались в выставочном зале на втором этаже - здесь проходила выс­тавка клуба художников «Гар­мония», приуроченная к юби­лею музея. Из неспешного рассказа ведущей Юлии Ерми­ловой слушатели узнали о том, как зарождался и развивался музей. Она подчеркнула, что живет он не только прошлым, но и настоящим, принимая ак­тивное участие в культурной жизни района.

- Наш музей - хранитель истории родного края, его куль­туры. Фонды музея пополняют­ся благодаря людям, небезраз­личным к истории. Переступив музейный порог, мы попадаем в богатую сокровищницу зна­ний, - сказала она.

Начальник отдела культуры Елена Ворожеева поздравила всех с праздником.

- Это очень ценно, - отме­тила Елена Алексеевна, - что мы не только чтим и помним свою историю, но и делаем ее сами. Благодаря нашему музею

многие могут приобщиться к прекрасному. Хочу пожелать, чтобы сюда стекалось еще больше талантливых, творче­ских людей, чтобы мы не забы­вали то, что было, чтобы пони­мали то, что происходит сей­час, и могли мечтать о том, что будет. Поздравляю директора учреждения и весь коллектив с этой датой, желаю здоровья, творческих успехов, увеличения количества выставок и всего самого хорошего.

В адрес музея и его сотруд­ников прозвучало много теплых слов поздравлений, коллекти­ву учреждения вручали грамо­ты, дарили подарки, артисты районной самодеятельности исполняли песни.

Директор музея Николай Тарасов поблагодарил всех, кто пришел на праздник, пожелал гостям и своим сотрудникам творческих успехов, здоровья и благополучия. В завершение встречи зрители посетили вы­ставку работ клуба художников «Букет музею».

Ярослава БЕСПАЛОВА

Газета "Михайловские вести"

17 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области