Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЖИЗНЬ ВО ИМЯ МУЗЫКИ

Мэтра музыкального искусства поздравили с 80-летием.

Заслуженному работнику культуры РФ, ветерану тру­да, композитору, преподавателю Детской школы ис­кусств им. В.В. Бунина Владиславу Вадимовичу Конидзе-Басто исполнилось восемьдесят лет, шестьдесят из кото­рых он отдал музыке и педагогической деятельности.

11 сентября в стенах шко­лы искусств его поздравила с юбилеем начальник городского управления культуры и туризма Марина Ретюнская. Она вручи­ла юбиляру Почетную грамоту министерства культуры и туриз­ма Рязанской области и Почет­ную грамоту главы администра­ции г. Скопина, которых Влади­слава Вадимовича удостоили за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональ­ное мастерство, большой лич­ный вклад в развитие культуры нашего города и всей области.

- Нет такого человека в Ско­пине, который бы не знал Вла­дислава Вадимовича, - отмети­ла Марина Евгеньевна. - Невоз­можно сосчитать количество учеников, которых он воспи­тал. Сейчас они - тоже музы­кальные работники, препода­ют в Скопине и в других горо­дах. В музыкальной школе меня учила Ольга Ивановна Сибирева. Она тоже была ученицей Вла­дислава Вадимовича. Можно ска­зать, что я его музыкальная «внука». Еще одна заслуга Владислава Вадимовича - создание Дет­ской школы искусств им. В.В. Бу­нина, бессменным директором которой он был много лет. Сей­час он продолжает преподавать, руководит ансамблем «АДДА», и я желаю ему долголетия и новых творческих успехов.

Юбиляра также поздравили директор школы искусств имени В.В. Бунина Татьяна Бахаева, ис­полняющий обязанности пред­седателя профсоюза музыкаль­ных работников Екатерина Лобчикова, коллеги и друзья.

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

18 сентября 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области