Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Журналист, краевед, фотохудожник

20 августа отметил юбилей неравнодушный, активный человек, журна­лист, фотохудожник, краевед Владимир Нико­лаевич Мазалов.

Он родился 20 августа 1945 года в селе Лебяжье Курган­ской области, в 1966 году окончил Свердловский ра­диотехнический техникум. В Ряжск приехал в 1974 году, устроился на работу в рай­онную газету «Авангард» в качестве фотокорреспонден­та, а со временем проявил себя и талантливым автором.

Профессия стала делом всей его жизни. Трудно пред­ставить районную газету без фотоснимков Владимира Мазалова, без его статей о земля­ках - передовиках труда, твор­ческих, интересных людях.

Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Влади­мир Николаевич продолжает тесное сотрудничество с ре­дакцией нашей газеты. Его публикации по краеведению, основанные на богатом фак­тическом материале, всегда вызывают живой интерес чи­тателей.

Владимир Мазалов - соав­тор многих статей для «Ряжской энциклопедии». Стра­ничка в соцсетях, где он раз­мещает свои фотографии разных лет, вызывает бурный отклик не только ряжцев, но многих земляков, живущих за пределами района. Его энергии, энтузиазму, трудо­любию можно по-хорошему позавидовать.

Владимир Николаевич - член Союза журналистов Рос­сии, почетный краевед Ряж­ского района, редактор газе­ты «Рясское поле» Общества исследователей истории род­ного края имени В.И. Гаретовского, а также заботливый супруг, любящий отец и пре­красный дедушка.

За многолетний плодотвор­ный труд в средствах массо­вой информации, большой личный вклад в культуру и сохранение народных тради­ций родного края, активное участие в общественной жиз­ни района и в связи с юбиле­ем Владимир Николаевич Мазалов награжден По­четной грамотой главы администрации Ряжского района.

От души поздравляем и же­лаем ему на многие годы крепкого здоровья, большо­го счастья и новых творчес­ких успехов!

Коллектив редакции газеты «Ряжские вести»

Газета "Ряжские вести"

27 августа 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области