Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ НА ВЫЕЗДЕ

В Благовском сельском Доме культуры с 16 по 29 октября работала художественная выставка, посвященная 80-летию Союза художников Рязанской области.

Пятнадцать авторских работ были размещены в фойе первого и второго этажей нового Дома куль­туры. Творчество своих коллег на суд сельских жи­телей представлял предсе­датель рязанского Союза художников Виктор Грушо-Новицкий и в память о вы­ставке преподнес Благовскому Дому культуры кни­гу о рязанских художниках с личной дарственной над­писью.

Особенно приятно, что в этой книге среди извест­ных в Рязанской области и за ее пределами художни­ков есть и наш земляк из села Студенки Василий Аксенкин. Живописец, чьи работы в разное время были представлены на ре­гиональных и всероссий­ских выставках, а также в областном музее имени Пожалостина.

- Благовцы с удоволь­ствием приходили насла­диться творчеством настоя­щих художников. Тем более, что сюжеты большинства картин близки, просты и по­нятны сельскому жителю - колорит русской деревни, скромная красота нашей природы... Кто-то поделился своими впечатлениями в книге отзывов, - рассказа­ла библиотекарь Любовь Коннова.

Посетили выставку ря­занских художников и школьники Благовской школы. Любовь Ивановна после планового меропри­ятия, посвященного юби­лею Ивана Бунина, прове­ла для них обзорную экс­курсию, на которой дети смогли глубже погрузиться в мир изобразительного ис­кусства.

Оксана ШКУРЛАТОВА

Газета "Александро-Невские вести"

30 октября 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области