Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НА СЦЕНЕ ТАНЦЕВАЛИ МЫШКИ, ЛОЧКИ, СНЕЖИНКИ

В районе вновь прошёл «Зимний калейдоскоп».

17 января в районном Доме культуры прошёл традиционный фести­валь детского творче­ства «Зимний калейдо­скоп». Среди участников - воспитанники детских садов района.

Каждый год фестиваль со­бирает полный зрительный зал. В фойе здания расположи­лась новогодняя выставка. Весь, декабрь дети вместе с воспи­тателями и родителями масте­рили поделки. Лучшие работы отобрали для выставки.

В этот раз для концерта ре­бята и их педагоги подготови­ли более 15 ярких номеров - оригинальные костюмы, зажигательные песни и танцы. На сцене красовались ёлочки, бусинки, лисята, бабочки, сне­жинки и, конечно, мышата.

- Сегодня для нашей семьи важный день: сын впервые вы­ступает на районной сцене. Ко­нечно, это волнительно для любого родителя. Все номера вызывают восхищение. Кон­церт получился просто замеча­тельный, я очень довольна, - рассказала зрительница Татья­на Кудряшова.

Ребята тепло встречали друг друга, громко аплодируя. В за­вершение праздника замести­тель начальника управления образования и молодёжной по­литики Мария Ивашкина награ­дила участников фестиваля и выставки новогодних поделок.

- Сегодня дети подарили нам такой прекрасный, удиви­тельной красоты и теплоты праздник. Спасибо вам, ребя­та! Каждый ребёнок - звёз­дочка в нашем калейдоскопе. Пусть ваш талант развивается. Я верю, что, повзрослев, вы станете настоящими звёздами. А мы с нетерпением будем ждать в следующем году тако­го же замечательного праздни­ка, - обратилась к ребятам Мария Фёдоровна.

Елена ЕГОРОВА

Газета "Новая Мещёра"

24 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области