Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРАЗДНИКИ ОТМЕТИЛИ С ПОДАРКАМИ И ХОРОВОДАМИ

Новый год - время удиви­тельное, всегда волнующее, обладающее особым очаро­ванием. Люди ожидают оче­редного чуда, светлой сказ­ки, загадывают желание и верят, что оно непременно сбудется в наступающем году. Новый год ждут все, но дети - с особым волнением.

Перед Новым годом во всех школах и детских са­дах района прошли утрен­ники, подготовили празд­ники для детей и в район­ном Доме культуры, и в Центре детского творче­ства, и в спортшколе «Евпатий Коловрат».

В Спасской детской библиотеке пригласили на новогодний праздник-сюр­приз активных читателей, поблагодарив их за любовь к книге. А потом ведущие вовлекли ребят в интерес­ный, увлекательный мир загадок, песен, игр и кон­курсов. Ребятам вручили новогодние подарки, кото­рые ежегодно предостав­ляет депутат областной Думы Станислав Подоль.

В Половском ДК в ка­никулы юные гости совер­шили увлекательное путе­шествие в Новый год, во­дили хороводы, наряжали елку, участвовали в новогодней викторине.

В Панинской школе много разных приключе­ний и испытаний прошли герои сказки вместе с детьми. Дед Мороз и Сне­гурочка вручили каждому1 участнику новогоднего представления подарки и сувениры.

Провели новогодние гулянья и на открытой сцене амфитеатра в селе Красильниково. В мороз­ный денек никто не за­мерз: жителей села согре­вали душевные песни и ве­селые игры и танцы.

В Троицком ДК про­шла новогодняя елка для маленьких жителей села «Льдинка-холодинка», а для взрослых - празднич­ный концерт. Провели в Троицком поселении и новогоднюю акцию добра, вручив многодетным се­мьям, участнице Великой Отечественной войны Зое Ивановне Селянской и де­тям блокадного Ленинг­рада Марии Федоровне Крюковой и Анне Семе­новне Яицких подарки, которые купил местный предприниматель Вячес­лав Логутов.

Вручили подарки от депутата областной Думы Виталия Крючкова и мно­годетной семье Малыше­вых из села М их ал и. Семе­ро детей встретили гостей в новогодних костюмах, они только вернулись с утренника из Михальского Дома культуры. В меш­ке-подарке были не толь­ко сладости, но и теплый плед с настольной игрой.

Весело отпраздновали в районе и самую главную новогоднюю ночь. В рай­онном центре сначала пригласили всех на диско­теку, а после боя курантов спассчане собрались в пар­ке на Волчатке, где вмес­те с Дедом Морозом и Снегурочкой встретили 2020 год. Кстати, активи­сты ТОСа «Волчатка» про­вели акцию «Навестим больных соседей»: подго­товили подарки в мастер­ской радости, купили сла­дости, а воспитанники детского сада «Малыш» сделали новогодние от­крытки - и все это пода­рили 25 соседям!

Не обошлось и без тра­диционных зимних забав в длинные новогодние вы­ходные: пусть снега выпа­ло не так много, но спассча­не покатались с горок на санках и выехали в бор на первые лыжные прогулки.

Подготовлено по письмам наших читателей и по информации из социальных сетей

Газета "Спасские вести"

10 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области