Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДОБРЫЙ ПРИМЕР ПРЕПОДАВАТЕЛЯ БОРИСОВОЙ

Образцовый ансамбль "Пронюшка» стал победи­телем Международного конкурса «Синяя птица».

Дипломы первой степени по­лучили коллектив и четыре со­листа Пронской музыкальной школы.

О своей победе руководитель этого коллектива Пронской дет­ской музыкальной школы име­ни Клавдия Птицы Елена Бори­сова узнала 13 января. Но свои музыкальные номера участни­ки коллектива готовили значи­тельно раньше, отправив на суд жюри видео их исполнения.

- Отбор на этот фестиваль- конкурс творческого объедине­ния «Наследие» состоялся заоч­но в конце прошлого года, - рассказывает Елена Владими­ровна. - Наша «Пронюшка» и мои ученицы Варвара Алабина, Софья Кречетова, Елизавета Малахова и другие по мере воз­можности стараются не упус­тить шанс, чтобы показать свое вокальное мастерство. Но в та­ком солидном по количеству участников конкурсе, а их было свыше шестидесяти тысяч - из России, Украины, Белоруссии, Армении, Грузии Турции, Эсто­нии, - мы участвовали впер­вые. Наши сольные номера - это исключительно фольклорные песни русской глубинки - Рязан­ской, Пензенской, Саратовской, Сумской областей. Я и сама солировала в сопровождении ансамбля народных инструмен­тов «Русская миниатюра», кото­рым руководит Мария Приписнова, исполнила казачью пес­ню. Выступала в этнографичес­ком костюме, который носили рязанки в XIX веке. Конечно, без виртуозного музыкального со­провождения нашего концерт­мейстера Максима Мелёхина мы не взяли бы таких высот и не победили бы!

Елена Борисова часто стано­вится в один ряд со своими уче­ницами, чтобы доказать себе и им, что она отличный практик и многое умеет. В ее копилке не только первые места в солидных конкурсах, но и гран-при. А му­зыкальный коллектив «Про­нюшка» отметил в прошлом году четверть века.

- Я горжусь своими учени­цами, которые получили дипло­мы первой степени в конкурсе «Синяя птица», Софьей Крече­товой, Варей Алабиной и Лизой Малаховой, они стали победи­телями в различных возрастных категориях, - говорит препода­ватель. - Девчонки, вы умницы и настоящие труженицы, от урока к уроку девочки совершен­ствуют и развивают свои голо­са и вокальное мастерство. Своим талантом они прослав­ляют Пронский край, Рязанщи­ну и нашу музыкальную школу.

Елена НАЗАРОВА

"Пронская газета"

29 января 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области