Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ОКНА ПОБЕДЫ» В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ

Сапожковцы присоединились к акции «Окна Побе­ды». Она стартовала по всей стране 1 мая. В ней участвовали все желающие жители райо­на. Сапожковцы украси­ли окна квартир и домов символами Великой По­беды: георгиевскими лентами, красными звез­дами, словами благодар­ности в адрес ветеранов. Фото они разместили в социальных сетях с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Окна своих зданий ук­расили и сотрудники орга­низаций: школ, библиотек, краеведческого музея, Дома детского творчества, детской школы искусств, комплексного центра, Дома культуры, волонтер­ские организации и дру­гие. Сапожковцы считают, что это удивительная ак­ция, которая сближает лю­дей в великий для всех день. Тем самым они смог­ли выразить благодарность тем, кто подарил нам мир­ное небо.

Напомним, что укра­шать окна победной атри­бутикой начали в 2020 году, когда в стране был введен строгий режим са­моизоляции. На окнах по­явились георгиевские лен­ты, красные звезды, фи­гурки журавлей, поздрави­тельные Тексты, фотогра­фии участников войны и другие символы Великой Победы. Находясь дома, люди могут создавать праздничное настроение.

Так, в канун праздника Дня Победы специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям комплексного цен­тра создали праздничное настроение в доме труже­ницы тыла Зинаиды Ми­хайловны Складневой. Ей, как и многим другим, пришлось пережить тяго­ты военного и послевоен­ного времени. Тогда она была еще ребенком, но до сих пор помнит те страш­ные годы.

Мария АНДРЕЕВА

Газета "Сапожковские вести"

14 мая 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области