Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздник приходит в глубинку

Сегодня трудно представить жизнь без высоких технологий. У многих, осо­бенно молодых людей, в голове не укладывается, как можно существовать без Интернета. Оказывается, можно. Например, в дальнем поселке Родники жители обходятся без этой технологии. И ничего, каждый ищет занятие по душе. Да и времени скучать у сельских жителей нет. Но это не значит, что они полностью отстранились от внешнего мира и живут в изоляций, Лишая себя простых челове­ческих удовольствий. Отнюдь. Они с радостью встречают артистов Чучковского ДК, которые каждое лето наведываются в поселок.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ МЕТАЛЛУРГА

С 60-х по 90-е годы прошлого столетия на тер­ритории поселка работал чугунолитейный завод, поэтому почти каждый ос­тавшийся здесь житель связан с профессией ме­таллурга. Кто-то работал сам, у кого-то работали родственники. И артисты не забыли поздравить сельчан с их профессио­нальным праздником - Днем металлурга, кото­рый отмечали в России в третье воскресенье июля.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОДАРОК

Насыщенная музы­кальная программа стала хорошим подарком для родниковцев. В исполне­нии солистов Чучковско­го Дома культуры прозву­чали задорные и лиричес­кие песни. А теплые сло­ва с пожеланием здоровья, прочного сплава из любви, счастья и успехов согрели сердца немногочислен­ных местных жителей и городских гостей.

Да, к сожалению, тех, кто постоянно живет здесь, становится все меньше и меньше. Зато свою малую родину не забывают дети и внуки старожилов, каждое лето приезжая погостить в маленький и уютный по­селок.

И для них акция авто­клуба РДК - знаменатель­ное событие. Где еще мож­но вот так просто послу­шать артистов, вживую исполняющих популяр­ные песни, пообщаться да и просто пожать руку дав­ним знакомым?

А для артистов это за­мечательная возможность своим искусством побла­годарить людей за их труд, желание жить, за то, что не забывают свои истоки.

Герман РЕЗНИЧЕНКО

Газета "Новая искра"

23 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области