Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Россияночка» поет о войне и мире

Народный ансамбль «Россияночка» и солисты Путятинского районного Дома культуры стали лауреатами VII об­ластного конкурса солистов и ансамблей малого состава «Песни войны и мира», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс проходил в режиме видеопросмотров, транслирова­вшихся на YouTube-канале, в груп­пах «ВКонтакте» и Facebook Рязан­ского областного научно-методи­ческого центра народного творче­ства. Выступление участников оце­нивало жюри из числа известных музыкантов, композиторов, дея­телей культуры и искусства.

Солисты Неля Трунникова и Максим Хлыстал стали лауреа­тами II степени, ансамбль «Россияночка» получил диплом лау­реата III степени.

Галина Вилкова, ан­самбль «Россияночка»:

- Наш ансамбль исполнил песню «Плачет белая береза», музыка Олега Елисеенкова, слова Александра Летчилова. Эта грустная песня тронула не только наши сердца, но и серд­ца членов жюри, и мы стали ла­уреатами.

Неля Трунникова:

- Для конкурса я выбрала песню «Синий платочек». Она давно стала символом Великой Отечественной войны. Эту пес­ню в свое время исполняла Клавдия Шульженко и многие годы после войны не снимала ее с репертуара. В 1976 году, на своем юбилейном концер­те, 70-летняя певица вышла на сцену, держа в руке синий шел­ковый платок, - зал встал и стоя аплодировал. Эти апло­дисменты предназначались не только самой певице, но и пес­не, прошедшей тяжелейшую войну вместе с солдатами.

Максим Хлыстал:

- Я исполнил песню «Сне­гири». Это одна из самых прон­зительных композиций о войне. Стихи написал поэт-фронтовик Михаил Дудин, музыку - Юрий Антонов.

Татьяна СЛЕЗКИНА

30 января 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области