Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК ВАШ, МУЖЧИНЫ!»

Под таким названием в субботу, 20 февраля, в культурном центре «Победа» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В этот день в фойе культур­ного центра было по-особому оживленно и радостно. Люди, которые из-за пандемии долгое время были лишены возмож­ности общаться друг с другом вживую, были рады и счастли­вы снова видеть и слышать наших местных артистов. Некото­рые, не скрывая своих эмоций, говорили: «Неужели мы вновь пришли сюда все вместе на праздничный концерт?!»

И вот на сцену вышли веду­щие Вера Арефкина и Татьяна Царева. Они рассказали о том, что в разные годы этот празд­ник имел разные названия. Этот день - дань нашего уважения всем поколениям героического российского воинства, и сегод­ня мы называем его Днем за­щитника Отечества. 23 февра­ля вся страна поздравляет воинов-защитников и чтит память героев прошлых лет.

От себя и от имени всех женщин, присутствующих в зале, ведущие тепло поздрави­ли и поприветствовали пред­ставителей сильного пола. К их поздравлениям присоедини­лись дети. Малый состав свод­ного хора Детской школы ис­кусств исполнил песни «Мир нужен всем» и «Генералы игру­шек», порадовали своим вы­ступлением зрителей старшая и младшая танцевальные груп­пы «Созвездие»(руководитель Зарина Забненкова).

Далее ведущие предоста­вили слово для поздравления главе муниципального образо­вания - Ухоловский муници­пальный район Надежде Шмаевой. Надежда Ивановна отметила, что этот праздник - дань чести и доблести всем воинам, защищавшим мир и покой нашей великой держа­вы. Будь то солдаты Красной армии, воины Великой Оте­чественной войны, участники локальных войн или те, кто сейчас стоит на страже наших рубежей. Она тепло и сердеч­но поздравила всех с этим за­мечательным праздником и, обращаясь к залу, отметила, что в районе 19 февраля был еще один праздник - 90-летие районной газеты «Колос». Надежда Шмаева тепло и сердечно поздравила коллектив редакции и ветеранов районки с юбилеем газеты, поблагодари­ла за нелегкий журналистский труд, пожелала большого тира­жа и движения вперед и вру­чила почетные грамоты Ухоловской районной Думы старшим корреспондентам редакции Марине Платоновой и Вере Храповой.

Со словами искренних по­здравлений обратился к при­сутствующим в зале глава ад­министрации района Анато­лий Зуев. Он отметил что, мир - это самое ценное, что у нас есть, и мы должны беречь и сохранять его, тепло и сер­дечно пожелал всем здоровья и благополучия. Глава побла­годарил за многолетнюю доб­росовестную службу в военном комиссариате, успешное вы­полнение мероприятий по при­зыву граждан на военную служ­бу в 2020 году исполняющую обязанности военного комис­сара Ухоловского, Сапожковского и Сараевского районов Наталью Репкину и вручил ей Благодарность главы админи­страции муниципального обра­зования.

Много теплых поздравле­ний в этот праздничный день звучало и от детей. На боль­шом экране культурного цен­тра зрители увидели детей, с огромным чувством патрио­тизма читающих стихи на во­енную тему. Бурными апло­дисментами встречали ухоловцы и юного солиста Илью Степанова, который исполнил песню «Ты не бойся, мама!». Мальчик отлично справился с выбранным репертуаром и очень смело и непринужден­но держался на сцене!

На протяжении всего кон­церта на большом экране де­монстрировали слайды, соот­ветствующие каждой исполня­емой песне по тематике и уси­ливающие значимость песен­ных текстов.

Затаив дыхание, слушали зрители выступления самоде­ятельных артистов, которые проникновенно исполнили пат­риотические песни «Россия» (трио «Отрада»), «Офицерская честь» (трио «Элегия»), очень трогательные песни «Молитва» (Татьяна Царева), «Ты меня по­дожди» (ОлегХмылев), «Прихо­ди» (Татьяна Хорина), «Возвра­щайтесь» (Наталья Кунцева). Своими звонкими голосами по­радовали присутствующих в зале и Надежда Родкина (пес­ня «Ехали казаки домой»), Анна Кадаева, исполнившая веселую и задорную песню «Гармошечка», Татьяна Мокринская («По­желание мужчинам»), Наталья Конаева (песня «За мужчин»), народный любительский хор работников культуры Рязан­ской области (руководитель Геннадий Нецкин), исполнивший песню «Не грусти, казачка». Всех самодеятельных артистов зрители благодарили продол­жительными аплодисментами.

В завершение вечера веду­щие еще раз пожелали мужчи­нам мирного неба, чтобы им всегда сопутствовал успех в делах, а дома их ждали люби­мые женщины.

Вера ХРАПОВА

Газета "Колос"

26 февраля 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области