Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Ты цвети и процветай, наш родной Ермишинский край»

В этом году нашему родному поселку исполни­лось 404 года.

Этот праздник очень любим ермишинцами. На малую родину съезжаются в гости к родным те, кто в свое время уехал жить, учиться или работать в го­род. А душа по-прежнему зовет их в места, где прошли годы детства и юности.

В Летнем парке район­ный Дом культуры провел детскую игровую програм­му «Счастливое детство». Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, играли и танцевали.

Празднование для ермишинцев и гостей посел­ка продолжилось концер­том в РДК «Ты цвети и про­цветай, наш родной, люби­мый край». Программа была разнообразной: про­никновенное исполнение песен сменяли танцеваль­ные номера и театральные миниатюры. Зрители ап­лодировали театральному коллективу «Овация», на­родному ансамблю «Пес­ня русская», вокальной группе «Гармония», моло­дежному танцевальному коллективу «Парадиз», солистам Анастасии Друшляковой, Ольге Шаменковой, Юлии Гущеровой, Марине Кудряшовой, Ольге Александриной, Светлане Сергеевой, Со­фье Ермаковой и другим участникам.

Был подведен итог рай­онного конкурса фотохудожников-любителей «Край, в котором я живу». Первое место поделили Юрий Сочейкин и Татьяна Михалина (р.п. Ермишь), второе - Зоя Сельцова (с. Власово) и Ольга Колес­никова (р.п. Ермишь), тре­тье место заняла Татьяна Афонькина (п. Игошино).

Зрителей радовали вы­ставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Волшебство своими руками» и «Рису­ем вместе» (ЦРТДЮ), «Удивительная роспись» Вероники Капитоновой, вышитые картины Анны Алешовой и Нины Трафимовой, вышивка и роспись Виктории и Ольги Шишко­вых. Выставка рисунков «Поэзия нам дарит красо­ту» позволила увидеть жи­вописные иллюстрации к стихотворениям ермишинских поэтов.

Сколько талантливых людей у нас в Ермиши! Они дарят радостное на­строение, положительные эмоции жителям и гостям поселка.

Успехов вам, оптимиз­ма, покорения новых твор­ческих высот!

Татьяна АБРАМОВА

Газета "Ермишинский вестник"

27 августа 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области