Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ И В МИРНОМ МИРЕ ЖИТЬ

В Михайловском районе 13 января выездной личный прием граждан провела уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова. Для того чтобы убедиться в том, что права детей в нашем районе соблюдают, Анжелика Владимировна посетила Михайловскую школу-интернат и детский садик «Василек».

О проблемах мальчишек, девчонок и их родителей говорили на выездном приеме уполномоченного по правам ребенка.

ВСТРЕЧА В РАЙОННОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ

В фойе районного Дома культуры Анжелика Владими­ровна встретилась с представи­телями служб и организаций, которые работают с детьми. Бе­зусловно, чаще всего помощь требуется мальчишкам и дев­чонкам, попавшим в трудные жизненные ситуации. Этот мо­мент обсудили во время встре­чи. Анжелика Владимировна от­метила, что формализм в рабо­те с детьми недопустим.

Люди, пришедшие на лич­ный прием, задавали вопросы, касающиеся оформления доку­ментов детей и выплаты посо­бий. Анжелика Владимировна и представители районной адми­нистрации рассказали каждому человеку, как решить возник­шую проблему. В случае, когда это было необходимо, помогли написать заявление уполномо­ченному по правам ребенка в Рязанской области.

- У нас практикуется день уполномоченного по правам ре­бенка. В этот день посещаем район, где организуем прием граждан, встречу с админист­рацией, с органами профилак­тики (ВДН и ПДН). Смотрим, какие вопросы детства есть в районе, чем мы можем помочь. Какие-то новые направления работы иногда перенимаем в районах и распространяем по всему региону. Здесь было от­радно узнать о семейном на­ставничестве и интересной практике в плане профилакти­ки социального сиротства, а также о детской профориента­ции. Наработки Михайловского района будем культивировать во всем регионе.

Газета "Михайловские вести"

21 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области