Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

И зал открыли, и праздник отметили

День клубного работника собрал в обновленном Шацком муниципальном культурном центре лучшие творческие коллективы региона.

В минувший вторник в Шацке открыли после капитального ремонта зрительный зал Муниципаль­ного культурного центра. Ре­монт прошел по федерально­му проекту «Культура малой родины».

Подрядчиком стала компания ООО «Инженерные системы» из Твери. Рабочие демонтировали старые кресла, заменили наполь­ное покрытие и дверные блоки, смонтировали подвесной пото­лок и потолочное освещение. Стены покрыли современной звукоизоляционной плиткой. На все эти работы выделили более 10 миллионов рублей из федераль­ного, регионального и местно­го бюджетов. Рабочие заверши­ли ремонт в начале сентября. На покупку новых кресел и занавеса выделили около 2 миллионов ру­блей из муниципального бюдже­та. Новый зал рассчитан на 376 мест. Открытие приурочили ко Дню клубного работника, кото­рый по традиции организует об­ластной научно-методический центр народного творчества.

На праздник в Шацк приеха­ли работники сферы культуры, музыкальные и театральные кол­лективы со всей Рязанской об­ласти. Они не только выступали перед зрителями, но и получили награды за свой труд и профес­сиональные успехи.

Поздравить шатчан с откры­тием зала и всех клубных ра­ботников области с их празд­ником приехали депутат Госу­дарственной Думы Андрей Красов, депутат областной Думы Николай Митрохин, замести­тель министра культуры обла­сти Нелли Дашевская, директор Рязанского областного научно- методического центра народ­ного творчества Елена Шаповская (она координирует проект «Культура малой родины» в ре­гионе) и ее заместитель Виолет­та Ловкова, директор Рязанско­го дворца молодежи Николай Плетнев и директор Рязанского колледжа культуры Любовь Леженкина. Они вручили награды работникам культуры области в разных номинациях.

По концертам на большой сцене МКЦ зрители явно соскучились, да и не каждый день видишь такое разнообразие коллективов и артистов со все­го региона! Шатчане услышали сапожковские и клепиковские песни, посмотрели театрализо­ванные постановки, хореогра­фические номера. Услышали и необычные музыкальные компо­зиции, где музыка создается го­лосами участников коллектива.

Кристина Аманн

Газета "Рязанские ведомости"

4 ноября 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области