Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НОВЫЙ СПЕКТАКЛЬ «ОЛИМПА»

В воскресенье, 19 июня, в КЦ «Победа» актеры народного театра представили пьесу Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».

Надо отметить, что из-за пан­демии коронавируса и введенных ограничений репетиции долгое время не проводились, и тради­ционных мартовских премьер не было. Но в поселке есть люди, которые любят театр и с удоволь­ствием ходят на спектакли наше­го народного коллектива «Олимп». С нетерпением ждали они и предстоящую премьеру.

Главные роли в спектакле исполнили актеры народного театра «Олимп» Нина Светикова (вдова Павла Петровна Бальзаминова), Михаил Мелешков (Михайло Дмитрия Бальзаминов), Вера Сылка (сваха Акулина Гавриловна Кра­савина), Людмила Кремененко (кухарка Матрена), Александр Петрушкин (офицер в отставке Лукьян Лукьянович Чебаков), Надежда Молчанова (вдова Домна Евстигнеевна Белотелова), Наталья Шуршикова и На­талья Орешкина (девицы на выданье Анфиса Панфиловна и Раиса Панфиловна Пеженовы), Анна Кадаева (горничная Пеженовых Химка).

Во время представления зрители аплодисментами под­держивали актеров и благодари­ли их за доставленное удоволь­ствие. Многие участники народ­ного театра уже давно знакомы местным поклонникам театраль­ного искусства, а вот у Анны Кадаевой в этот день был успеш­ный дебют. Анна с красным дип­ломом окончила Рязанский кол­ледж культуры, где получила профессию руководителя само­деятельного театрального кол­лектива.

Когда же спектакль закон­чился, на сцену поднялись глава администрации района Анатолий Зуев и начальник отдела культуры Алексей Баканов. Они от души по­благодарили актеров за то, что находят время для репе­тиций и радуют зрителей сво­им искусством.

Алексей Баканов поздравил коллектив с премьерой, вручил режиссеру народного театра «Олимп» Галине Бузыниной Благодарственное письмо районного отдела культуры и пожелал дальнейших творчес­ких успехов.

Добрые и теплые слова ус­лышали актеры в свой адрес и от большой поклонницы теат­ра - жительницы р.п. Ухолово Ольги Ореховой, а также вете­рана Народного театра Ивана Ерошина. И, конечно, они при­шли с цветами - большими бу­кетами белых и розовых пионов.

Одной из наиболее ярких актрис театра можно назвать Надежду Молчанову. А так как по профессии Надежда Петров­на - врач-невролог, ее от души поздравили с Днем медицинско­го работника.

Нельзя не отметить и ра­ботников МКДЦ «Ухолово», без которых спектакль бы не состо­ялся.

это заведующая постано­вочной частью Ольга Косарикова, звукооператор Дмитрий Дворянкин, оформитель света Анастасия Ткачева, художник- оформитель Дмитрий Кадаев.

Именно благодаря всем этим увлеченным людям ухоловцы имеют возможность не толь­ко видеть новые постановки, но и на всю жизнь полюбить театр.

Валентина НЕСТЕРОВА

Газета "Колос"

1 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области