Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Особый праздник - День села

9 июля жители Лубяник отметили 402-летие родного села. Это празд­ник тех, кто внёс свой вклад в развитие Лубяник.

Праздничную программу от­крыли участницы вокальной груп­пы «Мещёрочка» Нина Митина и Валентина Тяжелова с инсцени­ровкой «Соседки у колодца». Нина Степановна работает в магазине, а Валентина Александровна - пенсионер, а раньше трудилась агрономом. Художественная са­модеятельность - их общее увле­чение. Всего в коллективе «Ме­щёрочка» 7 участниц. Без них не обходится ни одно событие.

Зрителей и участников празд­ника поздравил первый замес­титель главы Касимовского рай­она Владимир Куницын. Он от­метил гостеприимство жителей Лубяник, пожелал всем здоровья и благополучия, а затем вручил памятные подарки долгожите­лям Евдокии Буртневой, Васи­лию Нукреву, Анне Босовой, Александру Лобанову и Марии Рудаковой.

Глава Китовского поселения Наталья Стрельцова поблагода­рила тех, кто помогал в органи­зации праздника. Сельчане на­вели порядок на улицах и во дворах, подготовили выставку. Свои работы представили Еле­на Ботикова, Валерий Карцев и Виктор Конев. Также оформи­ли уголок старинного быта.

- Когда решали, чем разнооб­разить праздник, в голову при­шла идея уголка быта наших предков. Предметы на эту выстав­ку собирали всем селом. Кто-то дал сундук, кто-то принёс на­ряды своей прабабушки, часть посуды была взята с выставки, которая находится в местной библиотеке, - рассказывает со­трудник Лубяникской библио­теки Наталья Демишова.

Наталья родилась в Лубяниках. После окончания колледжа вернулась в село, где и сейчас живёт вместе с мужем и двумя детьми.

Также глава наградила воинов- интернационалистов Александ­ра Грибкова, Евгения Стрельцо­ва и Владимира Кобозева. На сце­ну был приглашён участник лик­видации чернобыльской аварии Михаил Дыков.

Много добрых слов прозвуча­ло в адрес семейных пар, которые в этом году отметили золотую, сапфировую, рубиновую, корал­ловую и серебряную свадьбы.

- Мы живём вместе уже 45 лет и недавно отпраздновали сапфи­ровую свадьбу. Конечно, забо­тимся друг о друге, Витя меня бережёт, а я - его, и всегда так было. Я думаю, что только так и нужно жить, проявляя уважение и взаимопонимание друг к дру­гу, - говорит Анна Конева.

Одна из организаторов празд­ника Любовь Лобачёва вручила подарки медицинским работни­кам, почтальону, культработни­ку, библиотекарю, продавцу и ветеринару.

Вели праздничную програм­му Олеся Власенко и Алексей Митяков. Молодые люди хоть и не живут постоянно в Лубяниках, но всегда участвуют в об­щих делах.

Ансамбль «Народный празд­ник» Гусевского клубного объе­динения радовал гостей своими песнями.

Анастасия КОНДРАНИНА

Газета "Мещерские вести"

14 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области