Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПЕЛИ, ИГРАЛИ И ЕЛИ МОРОЖЕНОЕ

Для жителей ТОС «Северленд» три летних месяца - от­дельная пора. Это каникулы и отдых для детей, игры, развлечения, праздники.

На спортивной площадке ре­бятня играет в футбол, в под­вижные игры, катается на вело­сипедах по своему тихому мик­рорайону. А взрослые ухажива­ют за грядками на своих ма­леньких огородах: одни - пос­ле рабочего дня, другие, пен­сионеры, - постоянно ходят с мотыжками, лейками на своих участках. И только к вечеру все вместе собираются на лавочках обсудить новости. Все дома, а их на улице Северной, шесть, живут тихо и дружно.

Жителям повезло, что есть у них активисты. Одна из них - Оль­га Козлова. Она старается как можно ярче разнообразить лет­ние дни для жителей ТОС. На­пример, недавно здесь состо­ялся небольшой концерт.

В гости к северолендцам при­ехали солисты Шацкого муни­ципального культурного центра. Свое выступление они начали с песни «Белые розы», которую много лет исполнял Юрий Ша­тунов. К сожалению, 23 июня его жизнь внезапно оборва­лась. Но его творчество живет и дальше. Александр Рыбаков, исполнивший эту песню, посвя­тил ее памяти любимого арти­ста. Вместе с ним выступали Людмила Рыбакова и Павел Маслов.

Ольга Козлова рассказывает:

- Мы часто собираемся все вместе на спортивной площад­ке. Отдел по молодежной поли­тике, физической культуре и спорту администрации Шацко­го района здесь проводит со­ревнования, в которых участву­ют и дети, и взрослые с улицы Северной. Работники Шацкого муниципального культурного центра приезжают к нам с кон­цертами, проводят театрализо­ванные праздники. Спасибо им всем, а также главе Шацкого го­родского поселения Вере Булга­ковой, которая приветствует та­кие встречи и во всем помогает, депутатам Рязанской област­ной Думы Николаю Митрохину и Владимиру Материкину, а так­же спонсорам - ООО «Хлеб» и ИП Зограбян за такие приятные моменты в нашей жизни. Сегод­няшний праздник - тому под­тверждение. После мини-кон­церта главный специалист отде­ла по молодежной политике, фи­зической культуре и спорту Ан­тон Коробков провел с детьми подвижные игры. А активисты ТОС и местного отделения партии «Единая Россия» угощали гостей мороженым и сладостями.

В этот вечер был и еще один приятный момент. Жительнице дома № 4 Лидии Ивановне Колошеиной по случаю юбилея вручили торт.

Газета "На земле Шацкой"

8 июля 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области