Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРАЗДНИК СОБРАЛ ГОСТЕЙ

В день поселка Заря в лотерею разыграли банку меда.

День поселка Заря 13 августа собрал гостей из разных населенных пунктов. На праздничной площадке собрались жители Зари, Огибалова и Иванькова.

Анатолий Викторович и Любовь Андреевна Скотниковы живут в деревне Огибалово. На празднике Скотниковы - в чис­ле тех, кто получил награду за активное участие в развитии малой родины.

- Сегодня хороший празд­ник. Людей много собралось, все веселятся. Мы так раз в год все вместе собираемся. Хоть посмотрим друг на друга, от­дохнем от суеты и повседнев­ных дел, - говорит Любовь Андреевна.

Специалист Горностаев­ской сельской администрации Маргарита Никишина работает в деревне Иваньково. Она рас­сказала:

- Рада, что сегодня у нас такой праздник. Здесь жите­ли не только поселка Заря, но и из маленьких деревень Иваньково и Огибалово. По­тому что людей в этих насе­ленных пунктах осталось мало, но и они любят празд­ники и хотят отдыхать с одно­сельчанами.

Поздравили сельчан управ­делами администрации Михай­ловского района Елена Кочетко­ва и исполняющая обязанности главы местной Горностаевской администрации Анна Евсенейкина. Они пожелали всем со­бравшимся здоровья, хороше­го настроения и воплощения за­думанного.

Концерт, состоящий из пе­сен и танцев, порадовал зрите­лей, как и лотерея, устроенная администрацией поселения. Все участники праздника в са­мом начале получили номера. А после нескольких песен со­стоялся розыгрыш. Чей номер доставали из барабана, тому и доставался подарок.

Главный приз - трехлитро­вая банка меда - достался юной жительнице поселка. Ведущие и зрители, было, усомнились, сможет ли девочка донести свой приз. Но справиться с этой' но­шей ей прекрасно удалось.

После песен и танцев всех гостей накормили пловом и пи­рогами. И компот тоже был. Праздник отметили весело, по­общались, спели и поели.

Ольга ЧЕКУЧИНОВА

Газета "Михайловские вести"

19 августа 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области