Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРИКЛЮЧЕНИЯ У РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЁЛКИ

В Огарёво-Почкове для детей устроили большой Рождественский праздник.

На второй день Рождества, 8 января, Касимовская и Сасовская епархия совместно с администрацией Сасовского района провели большой Рождественский праздник для сасовских детей в селе Огарёво-Почково. Сначала епископ Василий отслужил литургию в местном храме Успения Пресвятой Богородицы. Ему помогали священ­ники Сасовского благочиния. На службе присутствовали дети, занимающиеся в воскресной школе, воспитанники Сасовского социально-реабилитационного центра, уча­щиеся школ.

После церковной службы детвора собралась на пло­щади перед сельским Домом культуры, где стояла Ёлка. Для них взрослые организо­вали развлечения. Приехав­шие на расписных санях Дед Мороз (Алексей Сергунин) и Снегурочка (Валентина Каба­нова) вместе со сказочными героями водили с детьми хо­роводы, перетягивали канат, бросали валенки, бегали на­перегонки на трёхместных лыжах, катались с горки и на качелях. Роль Лешего испол­нила Ольга Зайцева, Бабы- яги - Тамара Отинова, а Из­бушкой стала Лариса Пова­рова. Даниил Чебаков и Ар­тём Иванов работали коро­бейниками и угощали всех сладостями.

Желающие катались на ло­шади, запряжённой в сани. Такой подарок сделал депу­тат областной Думы Влади­мир Рожков.

Музыкальную программу подготовили работники рай­онного Дома культуры во гла­ве с Ниной Силигиной. Веду­щая Светлана Силигина, Юлия Тарунина, Галина и Ан­дрей Манушины, Татьяна Михеенко, Наталья Кочеткова, Антонина Новичкова, Вера Кирилина исполнили попу­лярные песни. На полную мощь работал районный ав­токлуб. Качественный звук обеспечил Михаил Никишин.

Разваристой кашей из по­левой  кухни и чаем угощали повара из Берестянок, кото­рым помогал глава Берестянской сельской администра­ции Виктор Луканин. А масте­ра прикладного искусства Надежда Симашова из Бастанова, Татьяна Кравченко из села Устье, Вера Кирилина, Олеся Иванова, Валентина Рыбкина, Марина Шарипова из Огарёво-Почкова устрои­ли выставку своих поделок.

- Выпавший снег и погода доставили немало хлопот при подготовке к празднику, но мы всё успели. Зато красота какая! - поделился глава ме­стной Глядковской сельской администрации Сергей Са­вин. - Безопасность обеспе­чили сотрудники отдела «Сасовский» и скорая помощь Сасовского ММЦ. Большую помощь оказали сотрудники районной администрации и работники коммунальных предприятий.

Благочинный Сасовского округа протоиерей Николай Бабачук пожелал собрав­шимся духовного и телесно­го здоровья в наступившем году.

Глава районной администра­ции Сергей Макаров отметил:

- Очень радостно видеть детей и их родителей, а так­же воспитанников реабилита­ционного центра, веселящих­ся здесь. Пандемийные огра­ничения не позволяют нам провести более масштабные Рождественские гуляния с конными бегами и приглаше­нием многочисленных гостей. Но уверен, что мы преодоле­ем эту напасть и в дальней­шем сможем собираться в более широком кругу.

Местный житель, журна­лист Владимир Ёжиков рас­сказал:

- Я наблюдал за подготов­кой. Поверьте, организато­рам пришлось непросто, но они справились, молодцы! А самое главное, дети и взрослые разъезжались до­вольные и со счастливыми улыбками. - подчеркнул Вла­димир Борисович. Его слова подтвердил и водитель Са­совского реабилитационного центра Геннадий Лукашкин, привозивший детей.

Начальник управления культуры Алексей Сергунин сказал:

- Чувствовалось, что и взрослые, и дети соскучились по таким совместным празд­никам, все были такие ра­достные, отзывчивые, энер­гетика была большая!

Завершился праздник в фойе Дома культуры, где его сотрудники представили ку­кольный спектакль «Приклю­чения у новогодней Ёлки».

Геннадий МАНУХИН

Газета "Сасовская неделя"

14 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области