Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Щедра талантами родная сторона»

Рязанские глубинки славятся не только красотой природы, широко раскинувшимися лесами и полями, но и талантливыми, самобытными людьми, которые и явля­ются носителями культурного наследия.

Чем славится село Енкаево, рассказали зрителям участни­ки художественной самодея­тельности Енкаевского Дома культуры в концертной про­грамме, посвященной 85-летию Рязанской области и Году на­родного искусства, проходящей в рамках фестиваля художе­ственного творчества.

Горячими аплодисментами приветствовали зрители каж­дый номер. Всем пришлись по душе песни народного этно­графического ансамбля «Свет­лица», танец «Яблочко» в ис­полнении коллектива «Весе­лые ребята».

Всех сидящих в зале при­вел в восторг номер, исполнен­ный школьником Алексеем Ивкиным. Он спел песню «Собака-барабака». Номера програм­мы, представленные Ниной Аброськиной, Александрой Быко­вой, Светланой Ерошиной, На­деждой Савиной, Игорем Нехо­риным, Ириной Головачевой, Валентиной Плетневой, Люд­милой Свиридовой, Людмилой Шичкиной, Виктором Максимо­вым, Александром Ерошиным, Михаилом Никоновым, Андре­ем и Мариной Канкиными, Ан­тоном Трубаченковым, никого не оставили равнодушными. Сценки были сыграны зрелищ­но, интересно. Программа была насыщенной и разнообразной.

Концерт прошел в теплой и приятной обстановке, все - и артисты, и зрители - получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. В конце вечера началь­ник отдела культуры, спорта и туризма администрации Кадомского района Наталия Ана­тольевна Нестерова в привет­ственном слове поблагодарила артистов за активное участие в художественной самодеятель­ности, пожелала всем дальней­ших творческих успехов.

Татьяна ЛОЩИНИНА

Газета "Родные истоки"

18 марта 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области