Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СЕЛЬСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ХЛОПОТЫ

В Каргашинском СДК прошли фольклорные посиделки «Сек­реты из бабушкиного сундука». Усевшись за стол, девчата и ре­бята с интересом слушали, как в старину девушки шили наря­ды, вышивали и складывали всё это в сундук. Дети переспра­шивали, задавали вопросы и рассматривали старинные вещи.

В Огарёво-Почковском Доме культуры на познавательно-иг­ровой программе «Зачем говорят спасибо?», приуроченной к Международному дню спасибо, рассказали о силе волшебных слов «спасибо» и «благодарю». В завершении мероприятия при­сутствующие поучаствовали в акции #СпасибоВрачам.

Работники Нижнемапьцевского Дома культуры 13 января ко­лядовали на старый Новый год. Ходили по селу, желали хозяе­вам благополучия в семье, здоровья, счастья, радости, благо­денствия и процветания, пели весёлые колядки, а жители в свою очередь радушно и щедро одаривали поющих сладостями.

Работники культуры вместе с юными участниками художе­ственной самодеятельности Любовниковского Дома культуры прошли по селу с колядками.

Работники Каргашинского Дома культуры и участники худо­жественной самодеятельности прошли по улицам села, по­здравляя всех с праздником и распевая колядки.

Работники и участники художественной самодеятельности Бастановского Дома культуры колядовали. К кому-то они за­ходили в гости, а кого-то поздравляли прямо на улице.

Работники культуры и ученики школы поселка Батьки чистят снег у памятника «Воинам-землякам, погибшим в годы Вели­кой Отечественной войны».

Волонтёры из села Каргашино активно чистят от снега терри­торию у памятника павшим на войне и у Дома культуры. Помо­гают односельчанам справиться с последствиями снегопадов.

Волонтёры культуры села Пичкиряево очистили от снега тер­риторию у памятника воинам-односельчанам, погибшим в Ве­ликой Отечественной войне. В Любовниковском Доме культуры прошла игровая программа на свежем воздухе «Хороша зимняя пора».

Работники Новоберёзовского Дома культуры провели урок «Кормушка для птиц» для учеников Староберёзовской школы.

В акции «Покормите птиц зимой» приняли участие несколь­ко семей из села Малый Студенец.

Газета "Сасовская неделя"

21 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области