Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля в Сапожковском районном Доме куль­туры прошел праздничный концерт «Слава защитни­кам Отечества».

В преддверии праздника учеников Сапожковской сред­ней школы им. Героя России Алексея Тучина приняли в ряды Всероссийского военно-патриотического общественно­го движения. Ряды юнармейцев пополнили 16 новобранцев. Те­перь в отряде «Сапожковские ястребы» 56 ребят.

Торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому, братству прини­мал руководитель отряда гвар­дии майор в запасе Виталий Ни­китин.

После произнесения клятвы новобранцы получили нагрудные знаки и удостоверения юнармей­цев. Их вручил ребятам участник Афганской войны, руководитель районного отделения Российско­го совета ветеранов Афганиста­на Владимир Курлаев.

Владимир КУРЛАЕВ:

- Дорогие новобранцы! По­здравляю вас с вступлением в ряды юнармейцев. Желаю, что­бы вы так же несли высокую сла­ву предков по защите Отечества и приумножали ее.

Артисты Дома культуры по­здравили зрителей с праздником и исполнили для них любимые песни. К поздравлениям присо­единилась заместитель главы ад­министрации Сапожковского района по экономике, финансам и сельскому хозяйству Марина ПЛЕТНЁВА:

- Спасибо всем защитникам нашей Родины, кто с честью вы­полнил свой воинский долг и кто сегодня стоит на страже наших рубежей. Примите самые ис­кренние поздравления с наступа­ющим праздником. Желаю му­жества, крепости духа, здоровья и счастья. Пусть мир и понима­ние царят в наших домах. Слава защитникам Отечества!

Также накануне праздника у мемориала павшим воинам в Ве­ликой Отечественной войне и локальных войнах в централь­ном сквере прошел митинг и воз­ложение цветов в память погиб­ших за Отечество.

Вячеслав ГАЛЬЧУК

Газета "Сапожковские вести"

3 марта 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области