Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С такими вот и мир спасен

Накануне Дня защитника Отечества для захаровцев провели концерт в ЦДК, посвя­щенный настоящим мужчинам и всем, кто на страже и защите наших рубежей.

 Этот день мы гордо на­зываем Днем защитника Оте­чества! Этот праздник один из самых почитаемых в нашей стране. Ведь защищать Роди­ну, дом и семью - почетная обязанность каждого мужчины.

Более 80 лет мы по традиции отмечаем праздник силы, вы­носливости, патриотизма и добра, - сказал ведущий Анд­рей Хлыстов.

Кстати, Андрей и сам не­давно вернулся со службы в Вооруженных силах России.

- С праздником надо по­здравить не только мужчин, но и женщин, которые несут во­енную службу. Это связисты, инструкторы, медсестры, вра­чи... Они в своем героизме ничуть не уступают сильной половине человечества. Сло­ва поздравления адресуем женам и матерям воинов. Их любовь и верность дают силы солдатам. Вновь пылает в огне Донбасс, который не сдается долгих девять лет, отстаивая право оставаться русской зем­лей, сохранить свой уклад, традицию, язык и веру, - ска­зала Наталья Фролова, ра­ботник Большекоровинского СДК. - Поэтому сегодня креп­кие парни несут боевую вахту на море, в небе и на земле, сохраняя и приумножая па­мять о ратных подвигах своих предков. В качестве подарка Наталья Фролова гостям в зале исполнила песню «Там нет меня».

На концерте в тот день звучало много патриотичных стихов. Ансамбль «Септима Плюс» захаровской ДШИ вы­ступил с песнями «Ветераны» и «Катюша». Песню «Солдат молоденький» в форме воен­ных лет задорно исполнили Александра Галицкая и Инна Харламова.

Добрые улыбки вызвало выступление будущих защит­ников Отечества, а ныне учени­ков театрального отделения ДШИ Артема Пестрякова и Ти­мофея Козлова (руководитель Зинаида Дорошенко).

Зрители подпевали «Как молоды мы были» Сергею Ани­кину. Восторженными криками отреагировали на выступление Даши Баженовой с ее хорео­графической композицией «Смуглянка» (руководитель Марина Харламова).

- Это уже не первый соль­ный танец, - сказала Даша после выступления. - Хорео­графией занимаюсь с четвер­того класса, сейчас я в девя­том. А вообще в ДШИ учусь с пяти лет. Мне очень нравит­ся. Окончив одно отделение, поступила на другое. Кстати, по словам Дарьи, для мальчиков своего класса к 23 Февраля они подготовили сценку и квест.

Концерт закрывала песня Олега Газманова «Вперед, Рос­сия» в исполнении Ильи Кленина из Безлыченского СДК.

Марина СЕВЕРНАЯ

Газета "Захаровский вестник"

3 марта 2023 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области