Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Кочемировцы посвятили концерт Году семьи и не только

9 февраля в Кочемировском Доме культуры прошел концерт в рамках районного фестиваля любительского творчества «Традиций живая нить». Он посвящен Году семьи, 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 815-летию Кадома. Все эти темы были полно отра­жены и очень удачно обыграны сотрудниками ДК и самодеятельными артистами в различных жанрах

Как всегда, художествен­ный руководитель Алексей Федькин своей харизматичной игрой на гармошке буквально приковывал внимание всех к сцене. Во время выступлений между исполнителем и акком­паниатором словно протяги­валась незримая связующая нить - настолько гармонич­ным и цельным были музыка и пение.

Очень душевно и краси­во спел песню «Родитель­ский дом» семейный квартет Журавлевых-Сухоруковых. Алексей Фелькин с сыном Ки­риллом исполнили музыкаль­ный наигрыш на гармошках. Галина Журавлева порадовала зрителей звонким голосом и мастерским исполнением нескольких песен. А как хоро­ша была мужская вокальная группа!

Традиционно порадовали своими выступлениями Нина Журавлева, Татьяна Конева, Наталья Голикова, Татьяна Клюякова, женская вокальная группа, хор Дома культуры.

Инсценировку на основе сказок Пушкина показали Ва­дим и Катя Родькины, стихот­ворение очень эмоционально прочел Родион Сухоруков. В ДК оформлена выставка вязаных изделий Анны Ивановны Федь­киной. (6+)

Наталия НЕСТЕРОВА, член жюри:

- Сегодня кочемировцы показали высокий уровень исполнительского мастерства. Все номера отработаны, кон­церт смотрелся как единое целое, прошел, как говорится, на одном дыхании. Заявленная тематика отображена полно­стью. И не могу не отметить талант кочемировских арти­стов, который они в очеред­ной раз продемонстрировали с блеском.

Газета "Родные истоки"

16 февраля 2024 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области