Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Семья Бурнашевых участвовала в церемонии открытия Года семьи в Рязани

24 января Рива Ибра­гимовна и Эльвира Бурнашевы из Азеева посетили форум «Рязанская семей­ная губерния», участво­вали в церемонии откры­тия Года семьи. Форум прошел во дворце спорта «Олимпийский».

- Мы с мамой семей­ным дуэтом приняли участие в концертной программе форума, - рас­сказала Эльвира. - Испол­нили татарскую народную песню «Веселись и пой». Аккомпанировал наш од­носельчанин Эдигей Исма­илович Бурнашев.

Семейной династии Бурнашевых более полу­века. Рива Ибрагимовна тридцать с лишним лет работала в Азеевском Доме культуры. Она - ру­ководитель фольклорного ансамбля «Сабантуй», ко­торый сейчас носит зва­ние народного любитель­ского художественного коллектива Рязанской области. Уже 25 лет ан­самбль радует зрителей не только в нашем районе. Он известен и в соседних регионах.

По примеру мамы в сферу культуры пришла и Эльвира. Ее трудовой стаж - 24 года. Послед­ние пятнадцать лет она - директор Дома культуры.

- Для нас творчество - это постоянный поиск, - делится она. - Мы дарим людям радость и хорошее настроение. Я занима­юсь любимым делом. Мы всегда в центре самых ин­тересных, увлекательных дел и ярких событий.

Нам на форуме очень понравилось. Разно­образные тематические площадки, творческие мастерские, спортивные и познавательные игры, анимация, презентации. Ярким финалом форума стала церемония зажже­ния семейного очага. Три семейные пары, отметив­шие золотую свадьбу, пе­редали его молодоженам.

Здорово, что 2024 год стал годом семьи. Ведь се­мья - это основа, в наше время очень важно сохра­нять традиции, не терять связь поколений.

Елена КОЛЕСНИКОВА

Газета "Ермишинский вестник"

9 февраля 2024 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области