Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Быть матерью - непростой, но благородный труд

Есть множество нужных и важных профессий, специальностей: строитель, хлебороб, учитель, врач, пекарь... Но самая сложная и неповторимая - это быть мамой. Ведь она - и повар, и швея, и модельер, и психолог.

В семье Марины и Александра Ларионовых подрастают трое детей: Даниил, Маша и Катя.

Молодая мама находится в декретном отпуске уже пять лет. До рождения детей Марина, окончившая фельдшерское отделение медицинского училища, трудилась на мясокомбинате главным экспедитором. По специальности она работать не пошла - слишком низкая заработная плата, это не секрет.

А вот после выхода из отпуска по уходу за детьми Марина ещё не знает, чем будет заниматься.

- Со временем что-нибудь найду, - говорит она. - Сейчас главное — это мои дети.

Семью обеспечивает муж Марины - Александр. Он ремонтирует квартиры. Недавно к Ларионовым пришла беда — сгорела их квартира. Сейчас они живут у друзей. Но это не мешает им сохранять теплоту в отношениях и любовь и вновь налаживать семейный быт.

Недавно Марину Ларионову чествовали на городском празднике, посвящённом Дню матери, прошедшем во Дворце культуры. Она стала участницей конкурса «Лучшая мама на свете», проходившего в рамках мероприятия. Вместе с ней за это почётное звание боролись ещё пять женщин — Светлана Арсёнова, Екатерина Голованова, Наталья Суворова, Екатерина Горина и Елена Андреева. По итогам конкурса каждая из них стала победительницей в отдельной номинации. Марина Ларионова была признана самой творческой.

Матерей чествовали и в Касимовском районе. В Крутоярском ДК по традиции собрались многодетные и молодые мамы; женщины, взявшие детей под опеку; мамы ребят, служащих в армии. Т. А. Чугунова, Л. А. Архипова, О. Н. Прохорова В. М. Ботова недавно проводили сыновей на службу и сейчас с нетерпением ждут от них весточек.

В жизни большинства женщин с рождением детей наряду с домашними заботами остаётся место и карьерному росту. На празднике чествовали таких мам. Женщины-руководители: И. Н. Федосеева - директор ООО «Бельки», Г. В. Попова - заведующая Елатомским детским садом, Г. Н. Табакова - директор ДК Касимовского карьера, Г. С. Воробьёва - заведующая Сынтульским детским садом - успевают справляться и с домашними делами и со служебными обязанностями.

На празднике для каждой женщины прозвучали тёплые слова поздравлений и добрые пожелания.

Многие молодые семьи стараются отодвинуть то время, когда у них появится ребёнок. Хотят пожить для себя, достигнуть высот в работе и материальных благ. Но не стоит бояться ответственности, ведь в детях - счастье. И нет, пожалуй, более благородных и почётных обязанностей, чем родительские.

Анна ЕВДОКИМОВА

Газета «Мещерские вести»

14 декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области