Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Честь и хвала красноозерцам

Ровно 5 лет, как собираются красноозерцы, чтобы выразить свое уважение и любовь к родному селу, сказать много добрых слов в адрес малой родины и людей, живущих здесь.

Всех присутствующих поздравляет с Днем села глава администрации Аладьинского сельского поселения А.А. Воробьев. Отмечает ветеранов труда, людей, которые внесли большой вклад в развитие населенного пункта.

Ведущие праздника поблагодарили главу администрации А.А. Воробьева, директора школы В.П. Кильдишову, И.Н. Будылина, В.И. Ухабова, людей, занимающих активную жизненную позицию, неравнодушных к тому, что происходит в селе. Благодаря активности общественная жизнь в Красном Озере становится ярче и разнообразнее.

В Год учителя отметили наших замечательных педагогов, носителей высокой нравственности, духовности, культуры, которые оставили след в педагогической науке. Это директор школы и учитель математики В.П. Кильдишова, супружеская пара Загребины Владимир Степанович и Ольга Михайловна и старейший учитель русского языка и литературы Галина Парменовна Гаврилина, педагогический стаж которой - 37 лет. Всем вручены памятные сувениры, а Г.П. Гаврилина.и почетный житель села И.Н. Будылин награждены почетными грамотами от Аладьинского сельского поселения.

Получила подарок и старожил, ветеран труда Александра Ивановна Митронова. В этом году ей исполнилось 80 лет.

Не забыли про молодежь. Отметили возвращение из армии Павла Макарочкина, вспомнили ребят, ушедших защищать Отечество. Это Олег Кильдишов и Алексей Аршинов, им передали музыкальный привет, пожелали здоровья и счастливого возвращения.

Наша дружба с соседним селом Аладьино длится уже много лет. И это доказывает на примере молодежь.

В этом году соединили судьбы наша землячка Оля Кильдишова и Владимир Карпов из Аладьина. Им вручили памятный подарок и послали музыкальное приветствие.

Без подарка не осталась и самая маленькая жительница Вика Ломовицкая. В октябре этого года ей исполнится годик.

Как и всегда, нас порадовали своими песнями Раиса Корякина, Елена Кулакова, Геннадий Моськин, Оля Королева, Люба Волкова и аладьинская вокальная группа "Радуга". Была организована торговля с участием продавца Нины Викторовны Барановой и Людмилы Павловны Родиной. Закончился праздник фейерверком и дискотекой для молодежи.

Красноозерцы выражают свою признательность и благодарность замечательным артистам, главе администрации Аладьинского сельского поселения А.А. Воробьеву, братьям Будылиным, директору Аладьинского СДК Ирине Лубшевой, ведущей Елене Викторовне Бириной за оказание помощи в проведении Дня села и желают им здоровья, семейного благополучия, счастья и добра!

Т.БАРАНОВА

Газета «Новая искра» Чучковского района
23 июля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области