Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Молоды душой и сердцем

В конце каждого года клуб ветеранов "Не стареем душой" районного Дома культуры (руководитель Л.А. Милованова) организует праздничное мероприятие, посвящая его своим юбилярам. Каждую такую встречу члены клуба стараются разнообразить, провести интересно, весело и душевно.

На вечере в ушедшем году все концертные номера в исполнении сотрудников РДК и поздравления от членов клуба адресовались А.И. Лощининой, Е.Д. Милиной, С.В. Сорвачевой, С.А. Бессоновой, И.В. Лощининой и В.М. Журавлевой.

Всех их поздравили с юбилеями, пожелав здоровья, семейного благополучия и преподнесли подарки: В.Б. Рахманин, заместитель главы администрации по экономике и социальным вопросам МО - Кадомский муниципальный район, С.П. Сапельников, председатель Кадомской районной Думы, Л.С. Понкрашкина, начальник отдела культуры МО - Кадомский муниципальный район, М.А. Ширинская, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Члены клуба не только поздравляли дорогих женщин, вручая им сувениры, они рассказывали об их интересах, увлечениях.

А вот черты характера юбиляров ярко раскрывали знаки зодиака, под которыми они родились, - о них рассказала ведущая вечера. И все же, под какими бы знаками зодиака они не появились на свет, все юбиляры обладают яркой индивидуальностью, доброжелательностью, сильным характером, оптимизмом, а еще и большими кулинарными способностями. В этом смогли убедиться все гости, отведав вкусные блюда: печеные изделия, салаты "Юбилейный", "Нежность", "Руководитель" и другие, приготовленные их умелыми руками.

По-разному складывались женские судьбы. Но всех этих милых женщин объединяют прекрасные деловые качества. Одним из главных смыслов их жизни была работа. Одни занимали ответственные посты, были талантливыми, мудрыми руководителями. Другие работали на производстве, добиваясь своим трудом высоких результатов.

Но и теперь, уйдя на заслуженный отдых, они полны оптимизма. Кадомчане часто их видят и слышат на районной сцене, ведь они активные участники хора ветеранов. В этот торжественный день юбиляры исполнили несколько любимых песен, даря их всем гостям.

Праздничный вечер наполнил сердца всех присутствующих торжественностью, душевной теплотой. А сколько прекрасных слов и пожеланий было сказано в адрес юбилярш! И даже прожитые годы их совсем не старят, ведь они молоды душой и сердцем.

Провести вечер помогла спонсорская помощь ЧП "Сапельников И.П."

Галина ШЕМЯКИНА

«Родные истоки» Кадомского района № 3, 22 января 2010 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области