Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Первый блин – не комом

Знаменательным событием культурной жизни Рязанской области под "занавес" года явился традиционный межрайонный фестиваль-конкурс эстрадного танца "Танцевальный сапожок России", проходивший как раз ... в р.п. Сапожок. В нем приняли участие порядка 20 коллективов области, в частности из Шиловского, Шацкого, Кораблинского, Старожиловского, Ряжского, Касимовского и других районов, многие из них - маститые, известные в сфере хореографии, постоянные участники этого престижного мероприятия.

В этом году в нем впервые принимали участие представители Сасовского муниципального района – танцевальный коллектив "Импульс" Берестянского сельского Дома культуры.

Творческие состязания проходили по пяти номинациям, в трех из них участвовали наши юные танцоры: "Слоу" (медленная композиция), "Фолк" -фольклорный танец, "Фристайл" - эстрадный с элементами спортивного.

Сасовские девчата, несмотря на то, что являлись новичками, выглядели красиво, элегантно, выступали в сценических костюмах. И выступили весьма достойно, учитывая, с какими опытными соперниками приходилось состязаться. "Импульс" оправдал свое емкое название - коллектив-дебютант занял третью турнирную ступень фестиваля и в качестве призера награжден почетным дипломом и памятным подарком. В числе выступавших (правда, это еще не весь по составу коллектив) были: Т. Федулова, К. Каминская, А. Яблоновская, Л. Парышева, Г. Бадина, Ю. Куликова. Руководил их подготовкой молодой начинающий хореограф, студент 3 курса Шацкого областного училища культуры Алексей Парышев. Как видим, подготовил на. совесть.

Большую поддержку танцевальному коллективу оказывает глава Берестянского сельского поселения Андрей Юрьевич Гаврилов, который и организовал участие "Импульса" в фестивале. Вместе с начальником отдела молодежной политики районного управления образования Е.К. Фатиной сопровождал конкурсантов, болел за них, поддерживал - как видим, не зря!

Пожелаем талантливому самодеятельному коллективу дальнейших творческих успехов!

Т. Алексеева

Газета «Призыв» из Сасова

23 декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области