Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под небом великой России

День народного единства - совсем новый праздник для современной России, корни которого уходят в глубь российской истории.

В праздничный день в районном Дворце культуры состоялся тематический концерт "Под небом единым". Символичное название, не правда ли? Действительно, все мы живем под одним небом, небом великой страны - России.

Творческий коллектив районного Дворца культуры, воспитанники школы хореографического искусства, детской музыкальной школы и самодеятельные артисты района на два часа смогли объединить пришедших на концерт зрителей, заворожив их веселыми и лирическими песнями, искрометными танцами.

В этот день было много премьер. Вновь вернулся на сцену РДК Сергей Головко. Мелодичные песни в его исполнении разносились по всему актовому залу, проникая в сердца слушателей, затрагивая самые потаенные струны души. Анжелика Налбандян пела на армянском языке. Удивительный голос, красивый сценический костюм и плавные танцевальные движения помогли Анжелике передать национальный колорит песни. Детские вокальные ансамбли "Улыбка" и "Александрики", девичий дуэт "Ритм" и воспитанники музыкальной школы порадовали зрителей своей непосредственностью и довольно высоким уровнем исполнения. Надежда Чурикова и Кирилл Тяглик в песне о любви спрашивали друг у друга: "Где же твои крылья?" Это совершенно новый вокальный дуэт, который, если он продолжит свое существование, обязательно полюбится зрителям.

В праздничный день на сцене дворца дебютировал и вокально-инструментальный ансамбль юношей "Новый рассвет". Все его участники, кроме солиста Ильи Сурова, учатся в различных учебных заведениях области, но любовь к музыке объединяет ребят, они при каждой удобной возможности собираются вместе, чтобы порепетировать, поработать над новыми песнями. Пока юноши выступали на районной сцене, их руководитель Петр Шахватов искренне переживал за кулисами - это же воспитанники! Петр Шахватов оказался хорошим наставником, и это оценили зрители. К тому же Петр - талантливый гитарист и певец. Закончился концерт очередным дебютом вокального ансамбля Дворца культуры "Аккорд". Песня "Чудо - Земля" в его исполнении заставила каждого зрителя задуматься о красоте нашей планеты. О том, что великая страна Россия является частью этой красоты и удивительным домом для миллионов людей.

Ирина ШАРИХИНА

Газета «Новодеревенские вести»

26 ноября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области