Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Разговор со зрителями

 
В торжественной атмосфере прошел тематический вечер в Зареченском СДК, организован­ный в рамках районного смотра художественной самодеятельно­сти, посвященный 65-летию По­беды.
 
Костяк участников художе­ственной самодеятельности это­го коллектива составляет моло­дежь: 0. Скворцова, М. Ивашов, Е. Любимов, М. Антипова, 0. Но­сова, А. Колчина, К. Гордеева, Вя­чеслав и Анатолий Филаткины. В Зареченском СДК давно сложил­ся и взрослый коллектив: И. Лощинина, Н. Корниенкова, В. Назарков, А. Наместников, А. Раска­тов.
     
На вечере в роли ведущих программы дебютировали В. Филаткин и О. Носова. Концертную программу открыл М. Ивашов, который уже не раз был на рай­онной сцене. Он исполнил песню "За того парня". После переры­ва, по причине армейской служ­бы, снова вернулся на сцену Зареченского СДК Е. Любимов. Пес­ни "Письмо отца" и "Аты-баты" в его исполнении тепло встрети­ли зрители. Стихотворение "Я человек" прочитала М. Антипо­ва, а стихотворение "Гитара" - А. Колчина. С каждым новым вы­ступлением растет мастерство участницы коллектива О. Сквор­цовой. На этот раз зрители услышали песню "Журавли", кото­рую она спела вместе с М. Ива­шовым. В юном исполнении она прозвучала особенно трогатель­но.
 
Учащийся Рязанского облас­тного училища культуры В. Филаткин продемонстрировал од­носельчанам свои умения декла­мировать стихи, играть на баяне.
 
Песню "Эхо любви" кадомчане уже не раз слышали в ис­полнении И. Лощининой и А. Наместникова. В этот вечер повез­ло и зареченцам, они наслади­лись замечательным исполнени­ем этого музыкального произве­дения. А зрители среднего воз­раста еще и услышали песни сво­ей молодости "Калина" и песню "Когда простым и нежным взо­ром..." из кинофильма "Зимний вечер в Гаграх".
 
Тем зрителям, которые час­то посещают концертные про­граммы в Зареченском СДК и РДК, давно знакомо творчество скром­ной и обаятельной Н. Корниенковой. Она - автор и исполни­тель собственных песен. Ее твор­чество - гордость нашего рай­она. Но она поет не только свои песни. На вечере Н. Корниенкова подарила зрителям в своем ис­полнении песни "Вальс" и "Сол­дат молоденький". Многие зри­тели пришли послушать выступ­ление В. Назаркова, ведь его ма­нера исполнения песен - это разговор со зрителями, он ста­рается рассказать о наболевшем. И подтверждение тому - музы­кальные произведения, которые он исполнил: "Махнем не глядя", "Посидим по-хорошему".
 
Зрители Заречье-Кадома, ко­торые побывали на праздничном вечере, получили массу положи­тельных эмоций. Они выражали слова благодарности и признание всем исполнителям, художествен­ному руководителю А, Наместникову и директору Зареченского СДК Г.И.Любимовой.
 
Вера НИКОЛАЕВА, специалист отдела культуры
газета "Родные истоки" Кадомского района
26 февраля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области