Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Тепло души своей

Современное общество зачастую жестоко и безжалостно относится к тем, кто волею судьбы оказался в трудном положении. Замкнувшись на своей размеренной жизни, мы не хотим думать о том, что никто из нас не застрахован от беды или серьезной болезни. Только все мы ходим под Богом.

Пожалуй, одна из наиболее незащищенных слоев населения - дети с ограниченными возможностями здоровья. Они нуждаются не только в материальной помощи, но и в необходимости поверить в то, что их судьба небезразлична тем, кто живет рядом с ними. Нельзя оставаться в стороне! Необходимо протянуть руку помощи и всегда помнить, что чужой беды, как и чужих детей, не бывает.

Если говорить о помощи, то она ведь нужна не только материального характера, но и чисто эмоционального. Доставить радость детям, вызвать улыбку, создать хорошее настроение - это дорогого стоит. 3 декабря ГУ «Путятинский комплексный центр социального обслуживания населения» организовал небольшой праздник для детей, который прошел в РДК. Провести программу помогли учащиеся детской музыкальной школы и участники художественной самодеятельности районного Дома культуры.

В фойе ДК для детей и их родителей расставили столы с угощениями, и приглашенные заняли свои места. Директор ГУ «Путятинский КЦСОН» Н.Н. Трунникова поприветствовала собравшихся и поздравила с началом зимы. Выпал первый снег, и настроение, как и он, пушистое, и поэтому этот праздник приурочили к встрече первого зимнего месяца и для ребятишек приготовили сюрприз.

Управляющий делами районной администрации Е.В. Никонова отметила, что этот день должен стать традицией, ведь у нас нет ничего важнее, чем дети, а значит и жить, и работать нужно только ради них.

Ведущая праздника Надежда Чернышева поприветствовала детей, родителей и пригласила на сцену вокальный ансамбль «Школьные годы». Затем ведущая обратила внимание детей на свой нарядный народный костюм Рязанской губернии и предложила познакомиться с народными инструментами. Ребята не только услышали, как называются инструменты, но даже исполнили импровизированную мелодию под аккомпанемент Анатолия Пузырева.

На праздничном концерте для детей выступали: Лелейкина Дарья, Шевченко Анастасия, Кузьменок Диана, Гальцова Ольга, Чиркова Ирина (ДМШ). А также участники художественной самодеятельности РДК: Дементьева Анна, Вартанова Ульяна, Тарова Наталья, Шурыгина Алена.

Ведущая подготовила для детей различные конкурсы и предложила поучаствовать в концертной программе тех, кто захочет. Маша Васильева прочитала стихотворение про ежика, а Зенкина Виктория прочитала стихотворение «Гой ты, Русь...» Сергея Есенина (кстати, недавно Виктория участвовала в открытом областном фестивале художественного творчества «Поверь в себя» и получила диплом).

В заключение концерта детям были вручены подарки, но праздник на этом не закончился, на столе было много вкусного, и играла веселая музыка, можно было вдоволь пообщаться. В проведении детского праздника оказали посильную помощь предприниматели: С.Б. Киршинина (ООО «Виталий»), М.О. Умалатов (ООО «Восток»), Н.Н. Воробьева (магазин «Березы»), К.Р. Казарян (кафе «Элегия»), Е.В. Давыдова (магазин «Елена»), В.А. Сикачева (магазин «Фаворит»), А.П. Лунев (магазин «Лория»), Л А Баронов (магазин «Весна»), Г.И. Дикова (магазин «Цитрон»).

Конечно, жаль, но иногда бывает так, что в наших душах рождается равнодушие, и нет ничего страшнее, когда в твоем сердце уже не находится места для сострадания и милосердия. И не имеешь ты больше права называться человеком, потому что ничего человеческого в тебе уже не осталось. Так давайте не отворачиваться от чужой беды, ведь иногда даже ласковое слово помогает жить.

Любовь ФРОЛКИНА.

Газета «День за днем» Путятинского района

11декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области