Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Доставляют радость

Активно проявляют себя участники художественной самодеятельности Чернобаевского сельского Дома культуры. Это и отметили дружными аплодисментами мамы и бабушки, пришедшие посмотреть на своих детей и внуков в один из субботних ноябрьских вечеров на праздничный концерт, посвящённый Дню матери, где звучали поздравления, стихи, песни и танцы.

Среди участников мероприятия были и малыши детского сада, и школьники, и представители рабочей молодёжи. Занимаются с ними директор Дома культуры Е.А. Серая и методист М.В. Бирюкова.

Выступали школьники, а их в чернобаевском коллективе художественной самодеятельности больше всех, не только у себя, но и в Гребневе, селе Ивановское.

Спешит в Чернобаевский СДК в сопровождении своих мам детсадовская детвора, к назначенно-му времени подходят школьники, а потом, после работы, здесь можно увидеть и старший контингент участников, будь то продавец или механизатор...

Интересно на сцене этого СДК прошло новогоднее театрализованное представление с участием детей и взрослых под названием «В гостях у Деда Мороза». Не забыли здесь и про издавна отмечаемых на Руси святочных распотешных гуляниях, сопровождающихся величальными песнями, удалыми плясками и колядованиями.

В первый день после Филиппова поста чернобаевцы организовали концертную программу для жителей села, именуемую «Рождественские встречи», с песнями, танцами, играми и конкурсами.

«Не всё то золото, что блестит», «Свободное время - твоё богатство». Может быть, кто-то и попробует оспорить справедливость этих крылатых выражений - дело его...

Но как же всё-таки здорово, когда в часы досуга есть у человека дело, как говорится, для души. На снимке вы видите работу «Незнакомка». Автор — учитель английского языка средней школы «Рязанские сады» Светлана Николаевна Волохина. Материал – кожа. Фотограф, сделавший снимок месяц назад, до сих пор хранит в душе таинственно-волнующее чувство прикосновения своим взглядом к миру поэзии, женской красоты, романтики...

Текст ВЛАДИСЛАВА МЛАДОВА
Газета «Старожиловские просторы»
27 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области