Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Как на города именины...

С 11 часов 27 августа от площади Привокзальной до площади Ленина раскинулась аллея «Город мастеров». И чего только не увидишь, проходя вдоль рядов ярмарки! Здесь и выполненная рязанскими мастерами роспись по ткани, и «Волшебные куклы» Е. Кухниковой (СКЦ г. Рыбное), большим спросом пользовались народные промыслы (г. Суздаль), показали мастер-класс гончарные мастера.

Красиво представлены моменты из жизни города на фотовыставке «Моя малая Родина» и на выставке детских рисунков «Мой город». Необыкновенной красотой поразила выставка картин художника К. Никитина.

И для детей было много развлечений! Малыши могли покататься на повозке, которую вез большой белый пудель, дети постарше предпочитали прокатиться верхом на лошади или выиграть приз в тире. И,наверно, никто не устоял перед соблазном полакомиться сахарной ватой!

Дважды войдя в арки, украшенные шарами, движемся к огромному батуту в виде дракона! Это развлечение только для смелых!

В это время на открытой концертной площадке проходит программа для ветеранов «Мы вами гордимся!», играет эстрадный оркестр Дворца культуры «Приокский» г. Рязани. Программу сменяет праздничный концерт, подготовленный СКЦ. С поздравительной программой выступили гости из Дома офицеров № 26 летного городка Дягилеве: Мария Касьян, Анна Потоцкая, рядовые солдаты. Ведущая программы Лариса Ларькина. Жителей Рыбного поздравили глава города М.А. Панфилов и заместитель главы района по социальному и культурному развитию Н.С. Анисимова.

После праздничного концерта детей ждала развлекательная программа, подготовленная и проведенная РОМЦ и Рыбновским центром детского творчества. Очередная концертная программа началась вечером на Привокзальной площади с показательных выступлений коллективов художественной самодеятельности, хореографических коллективов школ города, коллективов Ф'СК «Звезда». Под названием «Рыбное встречает гостей» прошли выступления коллективов города и Рыбновского района. Музыкальное сопровождение всего вечера было организовано давним другом нашего города - компанией РаРriСо.

Глава муниципального образования - Рыбновское городское поселение Михаил Анатольевич Панфилов и глава Рыбновского муниципального района Владимир Зюба поздравили рыбновцев и гостей, города с праздником, выразив благодарность жителям города и сказав, что совместными усилиями мы сделаем наш любимый город благоустроеннее, и он обязательно станет«самым лучшим на земле».

Затем главы наградили победителей фотоконкурса «Моя малая Родина» и городские учреждения, принимавшие активное участие в праздничных мероприятиях ко Дню города.

Праздничный концерт продолжился выступлением группы «ТурбоМода», приехавшей поздравить рыбновцев из столицы. А в разгар шумной заводной дискотеки в небе засверкал праздничный фейерверк, впечатливший всех собравшихся своей яркостью и продолжительностью. После чего дискотека продолжилась, и народ «зажигал» до глубокой ночи.

День города прошел, но в сердцах рыбновцев остались приятные впечатления и ожидание того, что в следующем году городские власти организуют не менее яркий и запоминающийся праздник.

Материал о праздновании Дня города Рыбное подготовили О. ХАПЁРСКАЯ и Е. САВУШКИНА

Газета «Приокская новь»

9 сентября 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области