Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Концерты для села

МОРОЗНЫЙ февральский день тихо и незаметно уступал свое место вечеру. Люди закончили свои домашние дела. Кто-то уселся в мягкое, удобное кресло перед телевизором, а другие задумались: «Может, хватит уже сидеть дома, изо дня в день смотреть одни и те же передачи и бесконечные сериалы. Но чем же еще можно заняться в субботу вечером?» На этот вопрос жители Табаева получили в один из дней февраля однозначный ответ от директора сельского Дома культуры Елены Щевелевой: «Нужно прийти в клуб на концерт коллективов художественной самодеятельности районного Дома культуры».

Идея выездных концертов витала в воздухе давно. «К сожалению, из-за отсутствия транспорта, из-за нехватки денег сельские жители не могут приезжать в Кораблино на проводимые нами мероприятия, - рассказывала директор РДК Елена Попова. - Концертную программу составили с учетом интересов всех возрастных групп и очень надеемся на то, что зрителям понравится наше выступление».

Репертуар исполнителей действительно был очень разнообразным: от современной эстрады и шансона до любимых многими поколениями русских песен. Ведущая концерта Татьяна Кочеткова не просто представила номера, а рассказывала о каждом исполнителе, познакомила табаевцев с теми, кто выходил на сцену. Народный ансамбль «Веселые переборы», Любовь Молчун, Галина Макарова, Сергей Дербиков, Альбина Полякова, Наталья Малько, Анна Комягина - все старались выступить так, чтобы вызвать в сердцах зрителей живой отклик, оставить о себе добрые воспоминания.

В тот день на сцену вышли не только кораблинские, но и местные артисты. Вокальная группа Табаевского СДК существует уже много лет. Ее участницы с удовольствием вспоминают свои поездки на конкурсы. В былые времена действовала целая система по развитию именно сельской самодеятельности. Сейчас многое изменилось и ушло в далекое прошлое. Но любовь к красивой русской песне, как и желание дарить свой талант односельчанам остались.

Алена ЮРЬЕВА
Газета «Кораблинские вести»
26 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области