Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Никто не скучал на празднике села

Трудоспособные жители села Гремячки успешно работают в сельскохозяйственном кооперативе, занимаются огородничеством, разводят скот. Дети обучаются в школе. Будни чередуются с праздниками. Недавно многие жители пришли на спортивную площадку: по инициативе главы Успенского сельского поселения А.А. Алабина в последние годы люди отмечают День села.

Гости не остались без внимания. Была исполнена замечательная песня о Гремячке. Мария Кучинова в русском нарядном костюме угощала хлебом-солью, приветствовала односельчан. Затем к собравшимся обратились глава Успенского сельского поселения А.А. Алабин,специалист районной администрации Е.В. Козубец, которые пожелали всем доброго здоровья, славными делами приумножать успехи на полях и фермах, в личных подсобных хозяйствах, а сегодня прекрасно отдохнуть от повседневных дел.

Сельчане и гости не скучали на празднике, им была предложена интересная программа. В этот летний вечер в Гремячке чествовали юбиляров. Мария Ивановна и Николай Ефимович Кучиновы отметили «золотую» свадьбу. Более полувека идут одной дорогой Чеслав Степанович и Софья Федоровна Запасник. Домой они вернулисьс сувенирами, а участники художественной самодеятельности подарили им музыкальные номера. Многие жители в текущем году отметили юбилеи, им также вручены сувениры. Не остался без внимания и самый и житель села Слава Чернышов, он также получил памятный подарок.

Подведены итоги конкурса "Лучшее подворье". Победителями стали семьи Моисеевых, Миловановых, Зотовых. Специалист Успенского сельского поселения К.И. Блохика тепло поздравила односельчан, вручила им подарки, пожелала и впредь заботиться о дальнейшем благоустройстве родного села.

Коллективы Гремячковского и Успенского домов культуры блеснули перед жителями своим творчеством. На празднике проводились интересные конкурсы , в них участвовали и дети, и взрослые. Глава Успенского сельского поселения А.А. Алабин оказал финансовую помощь в организации праздника, благодарим его за внимание и чуткость к проблемам сельчан.

Е. БЕЗРУКОВА.

Газета «Скопинский вестник»

28 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области