Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздничный фейерверк

Концерты для детей и взрослых подготовили работники районного Дворца культуры.

А начался он 30 декабря 2010 года с театрализованного представления для детей. Юные зрители сначала не поняли, почему на сцене оказались герои из разных сказок. Красная Шапочка и Серый Волк, пират с пистолетом, Мальвина, Кощей Бессмертный, Баба Яга и другие сказочные персонажи, которые чуть не помешали Деду Морозу и Снегурочке провести новогоднюю елку для детей. Все перепуталось. И даже Дед Мороз был в замешательстве и не понимал, что происходит, ведь он даже в глаза не видел пиратов, которые живут в Африке среди крокодилов. На свои места встало все, когда выяснилось, что ведущие рассыпали листы сказок и собрали их не по порядку. Снегурочка и Дедушка Мороз провели все же свой праздник, как и планировали, с конкурсами, веселыми новогодними викторинами, щедро раздавая подарки из своего волшебного мешочка ребятам, которые активно Отвечали на вопросы. В зале царило праздничное настроение и витал запах шоколада.

Новогодний концерт для взрослых, который состоялся в тот же день, прошел на редкость удачно. И даже Огурцов из кинофильма "Карнавальная ночь" не смог помешать представлению. Песни, танцы, поздравления – все создавало атмосферу праздника. Год уходящий, каким бы он трудным ни был, сменяется новым годом, от которого мы ждем перемен к лучшему. Поздравить с Новым годом собравшихся пришел глава Чучковского муниципального района А.А. Петрищев. Анатолий Андреевич вручил грамоту за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры Чучковского района Е.А. Кузькину.

"...Если бы такими темпами, как в уходящем году, мы шли бы дальше, то, я так думаю, год, два, три, и районный поселок Чучково превратится в благоустроенный поселок... – отметил в свсом поздратвительном выступлении глава района.

  ...Хотелось бы, чтобы дела хорошие остались и в 2011 году, о том, что нам мешало, хочу забыть и не вспоминать об этом. Сейчас поздравляю вас с Новым годом. Желаю добра, здоровья, благополучия и новых успехов во благо нашего района".

Много еще хороших слов и поздравлений звучало в этот день со сцены. Традиционно заканчивали вечер своим поздравительным выступлением Дед Мороз и Снегурочка.

Вечер отдыха, дискотека в новогоднюю ночь, русский шансон, рождественская игровая программа, рождественский концерт, дискотеки - все это плавно переходило из одного мероприятия в другое, создавая праздничный фейерверк. Благодарные малыши рассказывали своим родителям о том, какой был добрый Дед Мороз. Кстати, Дед Мороз был настоящий.

В. АКСЕНОВ
Газета «Новая искра»

7 января 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области